Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омске готовят конференцию по семейному образованию

20 декабря 2018 14:09
0
1922

Организаторы приглашают всех неравнодушных и власть обсудить основные аспекты развития семейного образования.

24 декабря в 11.00 в Конгресс-холле состоится II конференция «Семейное образование в Омской области: многовековые традиции и ближайшие перспективы».

Организаторы, анонсируя программу, приглашают на встречу всех интересующихся семейным образованием, сторонников направления, представителей общественных организаций, чиновников и духовенство.

Участники мероприятия на встрече обсудят различные аспекты и методики образования, основные проблемы взаимодействия семьи, школы и госструктур, а также ряд других важных вопросов.

Мы задумали конференцию в основном с целью знакомства родителей, обучающих детей по семейной форме обучения, различных объединений семейников, передачи опыта и наработок. Но в связи с внесением поправок и отменой выплат родителям остро стоит вопрос о дальнейшем существовании этой формы образования в Омской области и взаимодействии со школами и министерством образования. Хотелось бы чтобы официальное образование увидело в «семейниках» не конкурентов и противников, а соратников. Мы решаем одну общую задачу, гораздо эффективнее перейти в стадию сотрудничества, а не противостояния. Хотелось бы на конференции найти пути для этого, — комментирует kvnews руководитель Союза многодетных семей Марина КАРАБАЕВА.

Узнать подробнее о мероприятии можно по телефонам организаторов: 8 (961) 8836801, 8 (965) 8793172. Конференция пройдет в понедельник, 24 декабря, по адресу: 70 лет Октября 25 к. 2 Конгресс-холл 3 этаж, Зеленый зал.

Фото из архива КВ

Должны ли власти Омской области сохранить компенсации родителям, которые обеспечивают своим детям семейное образование?
Уже проголосовало 626 человек
Закрыто 8 января.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.