Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске хотят разрешить поворачивать на "красный"

24 февраля 2014 18:07
0
2538

Городские чиновники активно ищут лазейки для этого нововведения

В 2014 году в Советском округе Омска установят четыре светофора, рассказал сегодня, 24 февраля, на аппаратном совещании в администрации Омска директор департамента транспорта Олег ОСИНСКИЙ. Они появятся на перекрестках улицы Тварковского и проспекта Мира, проспекта Менделеева и Красноярского тракта, проспекта Мира и улицы 50 лет Октября, а также на пересечении улиц 22-го Апреля и Энергетиков.

По данным сайта мэрии Омска, за счет средств городского бюджета также планируется отремонтировать 234 светофора и 19 тысяч дорожных знаков, установить более тысячи новых дорожных знаков, модернизировать светофоры по улице 70 лет Октября в районе остановки общественного транспорта "Поворотная" и на перекрестке улиц Дианова – Дергачева, а также нанести более 55 тысяч кв. метров дорожной разметки.

За счет федеральных поступлений власти установят в Омске "лежачие полицейские", светодиодные светофоры и дорожные знаки с подсветкой на 14 нерегулируемых пешеходных переходах, а также модернизируют еще 26 светофоров.

Более того, в этом году автомобилистам могут разрешить правый поворот на красный сигнал светофора на некоторых городских перекрестках. Дептранс поддержал инициативу городских депутатов и уже передал свои предложения департаментам городского хозяйства и строительства.

Фото (С) auto.vesti.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.