Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В отношении департамента транспорта Омска идет доследственная проверка

7 января 2018 10:26
15
5077

Омские перевозчики  пытаются возбудить уголовное дело против департамента транспорта Омска. 

Индивидуальный предприниматель  Михаил ФЕДОРОВ, который возглавляет еще и ООО «Город», уже почти год пытается выяснить, на каком законном основании отменен его маршрут № 322 «Красноярский тракт – МСЧ № 9», написал заявление о возбуждении уголовного дела против департамента транспорта администрации города Омска. Речь идет о злоупотреблении должностными полномочиями при утверждении документа планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам в границах города Омска.  

Следователь следственного управления СК РФ по Омской области отказал в возбуждении, заявив об отсутствии состава преступления. Однако, как выянилось из официального ответа первого заместителя областного прокурора Александра ЛОРЕНЦА, 7 декабря руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел (преступления против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК Михаил ЗАЙЦЕВ отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела: материалы направлены для проведения дополнительной проверки.

 

Кстати, это было уже не первое обращение Михаила ФЕДОРОВА в прокуратуру. 

Ранее, как уже сообщали «КВ», директор департамента транспорта Алексей МАРТЫНЕНКО  тоже писал заявления в правоохранительные органы, настаивая на возбуждении в отношении ряда перевозчиков уголовных дел, так как те продолжали работать на отмененных с 20 марта 2017 года маршрутах.В возбуждении ему тогда отказали. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
111 9 января 2018 в 09:23:
Юрий Бгг))) особенно это заметно по выделенным полосам для автобусов в центре, маршрутному хламу не всегда хватает этих полос и они выезжают на общие. Вереницы скотовозок полупустых по всему городу, такого нет нигде в России.Простой пример, на Площади Ленина люди вынуждены садится прямо на перекрестке(проезжая часть), так как остановки просто физически ни хватает что бы принять весь маршрутный металлолом. Ну а кто такие нелегалы, если не совсем дурак по гугли и поймешь.
Пятак 9 января 2018 в 00:07:
Только Занин!
Юрий 8 января 2018 в 15:57:
Для111, пробки возникают не потому что какие то есть легалы или нелегалы, а потому что есть на то обьективные причины: например количество транспорта ежегодно увеличивается на 10%, новые дороги не строятся и дейстующие магистрали не расширяются, развивается жилмассив но нет ни парковок ни стоянок и т.д. Пробки начинаются со дворов, где на детских площадках ночуют припаркованные автомобили. Возникает вопрос: И причем здесь нелегалы? И вообще кто это? Это эмигранты, инопланетяне или кто то еще? То что Омский департамент транспорта занимаеться не организацией движения, а игрой " поле чудес" это и так давно понятно.
111 8 января 2018 в 14:48:
ART_MEТак из за нелегалов в городе образовалась ОДНА большая пробка. И ехать приходится намного дольше, неужеле это не понятно?
ART_ME 8 января 2018 в 11:29:
111, а что ужасного для Вас в «куче нелегального газельного хлама»? Вас же никто на этом хламе не заставляет ездить, верно?
111 8 января 2018 в 11:16:
222 Мне не важно, что хотел Маслик, а вот то что куча нелегального газельного хлама ходит в городе это ужасно. Такого бардака нет нигде в России.
Омич 7 января 2018 в 21:41:
Да, очень интересный поворот...
макс 7 января 2018 в 19:04:
Кто конкретно из следователей, отказал и на каком основании? Какие меры приняты к нему за нарушение закона?
222 7 января 2018 в 18:31:
Спасибо Федорову, что 322 маршрут пока ходит.А чем занимается дептранс пока не понятно. Три единицы уточни у Маслика, что он хотел в принципе???
111 7 января 2018 в 18:22:
Федоров разве не в курсе, что организацией городского транспорта занимается дептранс города? Какие маршруты хотят такие и вводят. И кстати эти 322 как ходили так и ходят.
Александр 7 января 2018 в 15:58:
Почему только Федоров, были еще тысячи обращений Омичей и куда только не писали что нельзя отменять 322маршрут. Ну а как не крути, все таки молодцы ребята из следкома, обратили внимание, а если еще расследуют обьективо тогда вообще блеск. Всех Омичей с Новым Годом!!! Хорошая новость, очень хорошая...Еще надеемся что система пассажирского транспорта в нашем городе будет жить и деятели вроде «масликов» не успели поставить смертельный укол...
Юрий 7 января 2018 в 15:32:
Неделю назад в статье про транспорт КВ писали о том что бы отменить 27 маршрутов(№322 включительно), в сговор с парой коммерсантов вступил именно бывший директор ДТ Маслик В.Н.. А Мартыненко так, " ниочем" " принеси-подай"...просто отрабатывает поставленные третьими лицами задачи. Жаль, что не Мэр г. Омска сегодня управляет системой пассажирского транспорта.
И. Меняйлов 7 января 2018 в 15:21:
Под Мартыненко закачалось краесло! Виновен ли он! Однозначно Да! На его место было бы неплохо назначить Владимира Занина! Занин в авторитете у перевозчиков!
Иван 7 января 2018 в 14:56:
Да этого к Мартыненко давно пора посадить за развал транспортной сети города и проверить все финансовые дела не спроста с питерцами мутит что своего автодора нет.
киви 7 января 2018 в 11:27:
интересный поворот...