Все рубрики
В Омске понедельник, 6 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2264    € 88,0304

В Омске объявлен отбой беспилотной опасности

6 июля 2026 21:31
0
280

Омский аэропорт снял ограничения на приём и выпуск воздушных судов. 

В половине десятого губернатор Виталий ХОЦЕНКО объявил в соцсетях отбой беспилотной опасности. Этот режим действовал в регионе шесть часов. 

Целью атаки БПЛА стал Омский нефтеперерабатывающий завод. Как заявил ранее Виталий ХОЦЕНКО, силы ПВО уничтожили большую часть беспилотников. По предварительным данным, погибших и пострадавших в результате атаки нет. На месте происшествия работают оперативные службы. 

Омский аэропорт уведомил, что ограничения на приём и выпуск воздушных судов сняты. Такие ограничения были введены впервые в истории Омска. Самолёты из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга Сочи и Ташкента ушли на запасные аэродромы в Сургут, Новосибирск и Астану. Ещё два рейсы из Новосибирска и Астаны отменены. Рейс из Ханты-Мансийска задержан. Задержаны и восемь рейсов из Омска – в Новосибриск, Сургут, Санкт-Петербург, Москву, Ташкент и Ханты-Мансийск. 

Беспилотную опасность объявили в Омске в третий раз в истории города. Впервые это произошло 10 июня, во второй раз – 1 июля, но тогда обошлось без последствий. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих Вестей»

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске объявлен отбой беспилотной опасности

Омский аэропорт снял ограничения на приём и выпуск воздушных судов

6 июля 21:31
0
280

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.