Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Фонд "Союз-Восток" приступил к реализации проекта "гостевая карта казахстанца"

27 июля 2016 13:04
5
2965

В Региональном парке информационных технологий Омской области прошли переговоры по вопросу разработки "гостевой карты казахстанца"

Во встрече приняли участие председатель правления Фонда развития межгосударственного сотрудничества "Союз-Восток" Юрий КРИВОШЕЕВ, вице-президент, председатель комитета по промышленности и инновациям Омского областного Союза предпринимателей Игорь ПОЧЕКУЕВ, член Координационного совета ООСП Александр ТИМОФЕЕЧЕВ.

Как ранее писал KVnews, с инициативой создания "гостевой карты казахстанца" председатель правления Фонда "Союз-Восток" Юрий КРИВОШЕЕВ выступил в рамках серии мероприятий Фонда, посвященных идее создания омско-казахстанской агломерации. Проект оценил и Координационный совет Союза предпринимателей. В ходе презентации проекта Юрий КРИВОШЕЕВ подчеркнул что "гостевая карта казахстанца" будет способствовать стимулированию экономического сотрудничества приграничных регионов России и Казахстана. Как отметили в фонде, члены КС ООСП поддержали проект туристической карты и выразили готовность содействовать его реализации.

Итогом переговоров в Региональном парке информационных технологий стало решение о переходе к подготовке технического задания для разработки электронной системы. 

По замыслу авторов, специальная туристическая бонусная карта обеспечит гостям из Республики Казахстан, а в перспективе — и приезжим из других государств, преференции при выборе мест отдыха, покупок и развлечений, позволит получить единый проездной билет городского транспорта и массу других возможностей. 

В настоящее время Фонд "Союз-Восток" ведет переговоры с предпринимателями, руководителями гостиничных комплексов, туристических агентств, кинотеатров, заведений общепита и медицинских центров о вхождении в программу "Гостевая карта казахстанца".

"Соседи из республики Казахстан в большом количестве регулярно приезжают в Омск с различными целями: на учебу, за покупками, на лечение. Мы хотим, чтобы наши гости смогли ощутить сибирское гостеприимство. Для этого необходимо предоставить им возможность пользоваться всеми возможностями, которые может предоставить туристическая инфраструктура Омска. Грамотная реализация проекта позволит увеличить потоки туристов в Омскую область что, в свою очередь, положительно отразится на экономике региона", — прокомментировал перспективы проекта Юрий КРИВОШЕЕВ. 

Фото © Фонд "Союз-Восток"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Азамат 28 июля 2016 в 15:11:
мне три!
Куаныш 28 июля 2016 в 12:00:
Хорошее дело! Дайте две!!!!!!!!!!!!
Гульден 28 июля 2016 в 11:27:
Скромно обращу внимание, на то что мода на поездку в Омск возникла у соседей в связи с резким падением рубля относительно теньге. Сейчас ситуация более чем иная. Что касается инфраструктуры туристовспоможения, то она давно есть в виде родственников в старом кировске и пр. местах. Что касается «льгот», то пардон, за чей счет? Скажите лучше, как там русо-туристу помогают в европах и прочих иурциях. Мож колесо не будем вновь изобретать?!
житель 28 июля 2016 в 09:10:
а чего в Омске делать туристу? сидеть в гостинице и сходить в кино, а да! посмотреть на десяток чудом уцелевших фасадов зданий, на несколько новоделов и развалины ворот? Ну одного дня хватит!
Алексей 27 июля 2016 в 13:25:
Здравая идея, нужно пользоваться тем, что казахстанцы активно едут в Омскую область. Нужно усиливать и мотивировать эту потребность.
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.