Все рубрики
В Омске четверг, 2 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,2652    € 89,1754

В Омске пройдут международные соревнования по велоспорту-ВМХ "Omskopen"

18 августа 2015 16:23
1
3434

Соревнования пройдут 22 и 23 августа в поселке Ростовка на трассе "Горки"

Участниками соревнований станут гонщики из Японии, Казахстана, Узбекистана и Киргизии и России, сообщает пресс-служба регионального минспорта. При этом следить за лидерами сборной будет главный тренер национальной команды — в прошлом один из сильнейших ВМХ-гонщиков Омска — Павел КОСТЮКОВ-младший.

Всего на трассе "Горки" выступят около 100 человек. Омскую область на соревнованиях представят спортсмены Владимир БУРЛЕВИЧ (бронзовый призер прошлого "OmskOpen"), Константин ГАЛЯМОВ и Александр ТЮШКИН.

Отметим, что омская ВМХ-трасса является единственной в стране, построенной по олимпийским стандартам и имеющая 9-ти метровую стартовую гору. При прохождении дистанции спортсмены развивают скорость до 70 км/ч, а максимальный "пролет" гонщика от точки вылета до места приземления составляет 15 метров.

Помимо ВМХ-гонок, 22 августа в 12.00 часов в Ростовке на трассе "Горки" стартует финал чемпионата России-2015 по мотокроссу (на мотоциклах с колясками).

Фото © gazetairkutsk.ru

Комментарии
veloomsk.ru 18 августа 2015 в 17:00:
Хоть будет на что посмотреть в конце августа, а то эти дожди уже по ночам сняться.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Омская писательница Татьяна ДУЛЬНЕВА: «В своей творческой деятельности вижу смысл жизни»

Татьяна Мюдовна ДУЛЬНЕВА презентовала свои новые книги: «Зеркало познания» и «О России с любовью»

2 июля 12:04
0
142

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.