Все рубрики
В Омске понедельник, 20 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,3987    € 89,8998

В Омске реставрируют часы-куранты на Любинском проспекте

22 января 2015 17:25
2
5047

Такой подарок к 300-летию Омска обещает сделать телеканал "Продвижение"

Омская телевизионная компания сообщила, что обратилась в омскую мэрию с предложением восстановить часы-куранты в центральной башне здания-памятника "Московские торговые ряды" на улице Ленина в центре города и получила одобрение.

Как сообщили меценатам в мэрии, механизм часов-курантов в капитальном ремонте не нуждается, но необходимо установить подсветку циферблата и устройство звукового боя.

По словам директора Омской телевизионной компании Виктории РУБАН, в ближайшее время совместно с мэрией будет определен объем работ, после чего начнется реставрация исторической достопримечательности города.

Отметим, что Омску часы-куранты подарили московские купцы в благодарность за открытие Московских торговых рядов.

Фото © padunskiy.livejournal.com

Комментарии
Анна Буякова 24 января 2015 в 17:54:
Класс! молодцы
Анна Буякова 24 января 2015 в 17:54:
Класс!!! Молодцы
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

«С омскими зарплатами и ценами на съём жилья приходиться работать только на то, чтоб не жить на улице»

Сироты из Омской области заявляют, что ситуация с предоставлением квартир для выпускников детдомов в регионе «приняла характер системного кризиса»: в очереди на жильё стоят уже 6137 человек

20 июля 15:30
1
206

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.