Ведущий крупнейших спортивных мероприятий Омской области умер на 74-м году жизни после тяжёлой болезни.
В понедельник, 18 марта, после продолжительной болезни ушёл из жизни Александр МУЛИК – мастер спорта СССР по лёгкой атлетике, судья международной категории по лёгкой атлетике и известный спортивный журналист. Ему было 73 года.
Коллеги из Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области вспоминают:
– Многие годы Александр Леонтьевич был голосом самых крупных спортивных событий Омской области. Без его участия не обходились ни одни соревнования областного, регионального и всероссийского уровня. Его журналистская работа в «прямом эфире» привлекала внимание многих опытных коллег, ведь он обладал не только магическим и завораживающим голосом, но и острым умом, юмором и высокой эрудицией, подкреплённой энциклопедическими знаниями омского, отечественного спорта и своей любимой лёгкой атлетики. Для всех своих коллег – тренеров и журналистов – Александр Леонтьевич всегда был открытым и добродушным человеком, готовым в любой момент прийти на помощь.
Прощание с Александром Леонтьевичем МУЛИКОМ состоится завтра, 20 марта, в ритуальном зале (Партизанская, 20). О времени прощания Минспорт сообщит дополнительно.
Фото © mdms.omskportal.ru