Перед сносом необходимо официально образовать земельный участок под зданием.
Двухэтажный деревянный дом №73 по улице Долгирева готовят к сносу. Мэр Омска Сергей ШЕЛЕСТ подписал постановление №291-п об изъятии жилых помещений в доме и земельного участка под ним для муниципальных нужд. Перед этим земельный участок нужно образовать, выделив из уже существующего земельного участка и утвердив на кадастровом плане схему.
Из постановления можно узнать, что в доме заселено восемь квартир – с девятой по шестнадцатую. Департаменту жилищной политики поручено совершить юридически значимые действия по изъятию жилых помещений у собственников.
Дом №73, построенный в 1955 году, признан аварийным. На состояние здания, расположенного между частным сектором и несколькими корпусами ОмГТУ, уже жаловались в социальных сетях жильцы.
Карта © admomsk.gosuslugi.ru