Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске стартовало строительство микрорайона эконом-класса "Чередовый"

18 сентября 2014 12:43
1
7187

В рамках первой очереди будет возведено около 100 многоквартирных домов

ООО "Строительная компания "АСК" (генеральный директор Валерий КОКОРИН) приступила к строительству первой очереди микрорайона "Чередовый" по улице Демьяна Бедного, сообщила пресс-служба застройщика. На земельном участке площадью 190 га в Ленинском округе Омска будет возведено порядка 100 жилых домов высотой от 5 до 16 этажей общей площадью 700 тысяч кв. метров, а также объекты социальной, развлекательной и торговой инфраструктуры.

Сваи под строительство первого 5-этажного крупнопанельного дома на 32 квартиры компания забила на этой неделе. Стоимость жилья в новостройке составит около 30 тысяч рублей за квадратный метр. Продажи будут открыты в ближайшее время/

Установить такую низкую цену СК "АСК" удалось за счет использования при строительстве домов материалов собственного производства. Линия по выпуску стеновых железобетонных панелей и пустотных плит по безопалубочной технологии финской фирмы Elematic была запущена ОАО "Омский комбинат строительных материалов" (входит в холдинг АСК) летом 2014 года. Она позволяет изготовлять материалы для строительства 100 тысяч кв. метров жилья в год.

"График строительства первой очереди дорабатывается, срок сдачи зависит от решения вопросов с коммуникациями и социальной инфраструктурой. Кроме того, предстоит понять, насколько востребованным окажется жилье в этом районе. Если его будут покупать, будем строить очень быстро. Что касается первого дома, его сдача намечена через год — осенью 2015 года", – уточнили KVnews в пресс-службе застройщика.

Татьяна ЛЯПИСТОВА

Фото (С) ООО "СК "АСК"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Алекс 25 сентября 2014 в 07:38:
Дороги и путепровод постройте,а потом уже за дома беритесь.Вокруг 3 переезда через ж.д пути и тропа под названием улица Демьяна Бедного.На вертолетах туда летать будете?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.