Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

В Омске юристы пробежались в помощь детям

20 мая 2017 22:36
0
3726

Благотворительный забег Global Legal Run состоялся 20 мая на набережной Тухачевского. 

Международный благотворительный забег юристов Legal Run проводится с 2014 года — тогда он впервые прошел в Москве. В 2016 году на старт забега в 37 городах вышли более 3 тысяч юристов, а для помощи детям с онкологическими заболеваниями удалось собрать более 3 млн рублей. Как рассказали омские организаторы, в этом году Global Legal Run проходит с 20 по 27 мая в 14 городах от Лондона до Благовещенска, кроме того в формате флешмоба забеги проводятся во многих городах России и зарубежья. Ожидается, что всего в благотворительной акции примут участие более 5000 юристов.

В Омске забег Global Legal Run 20 мая прошел впервые — в формате флешмоб, его организовали юридические фирмы ВЕД и «Лексфорт» при поддержке Омской юридической академии. На дистанцию чуть более 2000 метров вышли более 50 человек, среди которых были представители юрфирм и частные специалисты, адвокаты и корпоративные юристы, студенты ОмЮА. 

«Победили сильнейшие — и получили медали и призы, — но проигравших и вовсе не было. Была легкая праздничная атмосфера, все бежали, улыбались и помогли больным детям своими взносами. Мы рады, что проект получил отклик в нашем городе, нашлось много неравнодушных людей, — рассказал Игорь ЖУРИКОВ из компании «Лексфорт». — В следующем году планируется организовать официальный забег по всем обязательным правилам. Можно продолжить помощь федеральному фонду «Подари жизнь» или поддержать местные благотворительные организации. Можно оказать адресную помощь напрямую тем, кто в ней нуждается».

Справка:

Legal Run объединяет представителей профессионального сообщества юристов всего мира и членов их семей, всех желающих поддержать подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь» и нескольких региональных фондов. Проект поддерживает множество юридических компаний и адвокатских объединений, высших учебных заведений, Федеральная палата адвокатов России. Сбор взносов проходит во время онлайн регистрации на забег, при этом деньги напрямую попадают на счет благотворительного фонда для оказания адресной медицинской помощи его подопечным. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

«Дыша духами и туманами»

Омская художница, пропагандирующая стиль модерн, размышляет о быте и бытии

16 апреля 15:04
0
801

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.