Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омске закрылся магазин шведской сети IKEA

4 марта 2022 16:34
3
5644

Пока руководство торговой сети объявило о временной приостановке своей работы в России. 

Сегодня, 4 марта, во всей России прекратили работу магазины шведской торговой сети IKEA. Корреспондент «Коммерческих вестей» запечатлел опустевшие торговые залы, ресторан и детскую комнату без посетителей, закрытые рольставнями бутики. 

На официальном сайте компания уклончиво сообщает: 

– В сложившейся ситуации IKEA вынуждена приостановить продажи в магазинах, интернет-магазине и студиях IKEA в России с 4 марта 2022 года. Вернуть товары, а также получить оформленные заказы на самовывоз из магазинов вы сможете в магазинах и после 4 марта.

Под «сложившейся ситуацией» понимается внешнеполитическая обстановка. Пока о полном уходе из России компания не говорит. IKEA сообщает, что временно закроет магазины в России и Белоруссии до 31 мая, но сотрудников не уволит. Те продолжат трудиться на складах с сохранением зарплаты. 

Совсем иначе выглядел магазин накануне, 3 марта, когда компания объявила о своём решении. Подписчики омских пабликов запечатлели в IKEA настоящее столпотворение. Омичи тысячами устремились в магазин и находились там до закрытия, а перед кассами образовались, по выражению одного из пабликов, «километровые очереди». 

Магазин IKEA открылся в Омске летом 2009 года в новом торговом центре «Мега». Турецкая стройфирма Yenigun возводила здание торгового центра по договорённости со шведской торговой сетью. Магазин стал 12-м в России, а в мире – юбилейным 300-м. На церемонии открытия, состоявшейся 14 июля 2009 года, выступали генеральный директор IKEA в России и СНГ Пер КАУФМАН и губернатор Омской области Леонид ПОЛЕЖАЕВ. 

Фото © Алексей БЫКОВ, «Коммерческие вести»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Бутусов 5 марта 2022 в 22:35:
Гудбай, Америка, ооууу! Где я не буду никогда.
Александр 5 марта 2022 в 11:04:
Боб, пострадали покупатели, потому что теперь их выбор стал скуднее.
Боб 5 марта 2022 в 08:27:
кроме самой икеи и ее работников никто не пострадал.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.