Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске новым нормативам соответствует только одна автошкола

29 сентября 2014 17:00
0
4379

Заключение ГИБДД на соответствие новым нормативам получила лишь автошкола "АСС".

По новому закону все автошколы должны получить заключение ГИБДД на соответствие новым нормативам классов и площадок. В Омске такое заключение получила пока только одна автошкола "АСС". По словам директора "АСС" Юрия АСТРАХАНЦЕВА, к прохождению аттестации в автошколе готовились около года.

-Мы подготовили к работе автодром, на котором оборудовали перекресток и пешеходный переход, докупили машины, мопед, прицепы, заказали новые программы обучения в Москве, поэтому нам удалось без особых проблем получить заключение ГИБДД на соответствие всем нормативам. До 2010 года все автошколы должны были получать лицензию и проходить аттестацию в Госавтоинспекции, а затем законодательно эта процедура упростилась. Сейчас же эти нормативы решили вернуть. Поэтому автошколы, которые возникли недавно и подобную аттестацию раньше не проходили, скорее всего, исчезнут с рынка, — отметил Юрий АСТРАХАНЦЕВ.

А пока остальные автошколы пока только готовятся к аттестации.

-Новых требований много, не все из них возможно выполнить сразу. Например, у многих возникают проблемы с площадью и обустройством автодорома, — пояснила председатель Ассоциации автошкол Омской области Валентина БЕСПЯТОВА.

Напомним, что в начале августа вступили в силу новые программы обучения водителей. По новым правилам, увеличилось количество учебных часов, а также были установлены стандарты для учебных автодромов. Их площадь должна быть не менее 0,24 га, а также они должны быть оборудованы учебными перекрестками, пешеходными переходами и светофором.

Те, кто в данный момент проходит обучение в автошколах, смогут продолжить занятия по прежней программе и сдать экзамен по-старому. Однако набирать новых учеников, без выполнения требований закона, автошколы не могут.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.