Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омском педуниверситете дали старт выборам ректора

22 февраля 2024 16:50
0
1659

Комиссия готова принимать заявки от кандидатов на главную должность вуза, но в выборах смогут участвовать лишь те, кого согласуют в региональном и федеральном правительствах. 

На состоявшемся 21 февраля заседании учёный совет ОмГПУ создал комиссию по выборам ректора. Эта комиссия будет принимать документы от кандидатов на пост ректора до 11 марта. Окончательный список кандидатур комиссия сформирует 12 марта. 

Затем в период с 15 по 22 марта учёный совет ОмГПУ будет согласовывать список с Омским советом ректоров и с Министерством образования Омской области. Итоговый список 25 марта передадут в аттестационную комиссию Министерства просвещения РФ. Впоследствии Минпросвещения РФ рассмотрит список, разрешит утверждённым кандидатам начать агитанционную кампанию и назначит дату конференции, на которой сотрудники ОмГПУ проведут выборы ректора. 

Без ректора Омский педуниверситет остался в апреле 2023 года, когда Иван КРОТТ перешёл на работу в облправительство, став министром образования. Обязанности ректора ОмГПУ с тех пор исполняет Наталья МАКАРОВА. Ранее она была проректором по учебной работе, а теперь оказалась первой женщиной-руководителем за 90-летнюю историю вуза. 

Фото © omgpu.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.