Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омской области открылся сезон охоты

25 апреля 2019 10:59
0
1859

Охотников просят быть внимательными и осторожными.

В региональном минприроды сообщают о начале охотничьего сезона сегодня, 25 апреля. Специалисты призывают омичей соблюдать требования законов во время весенней охоты.

Охотникам стоит помнить, что при себе необходимо иметь охотничий билет единого федерального образца, разрешение на право хранения и ношения оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, а также путёвку, в случае охоты в закрепленных охотничьих угодьях. Еще одним условием для охотников является запрет на использование патронов, снаряженных дробью крупнее пяти миллиметров и пулями, а также нарезного оружия, при охоте на пернатую дичь.

В весенний период в Омской области открывается охота:

— на медведя бурого — с 1 апреля по 1 мая.
— на селезней уток из укрытия с подсадной уткой и (или) с чучелами, белолобого гуся — с 25 апреля по 4 мая (во всех охотничьих угодьях);
— на токующих самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа (на вечерней тяге) — с 25 апреля по 4 мая в охотничьих угодьях в соответствии с приложением N 3 к Указу.

Также установлены сезонные нормы добычи:

— селезень утки – 20 особей;
— самец тетерева – 6 особей;
— самец глухаря – 1 особь;
— белолобый гусь – 20 особей;
— вальдшнеп – 6 особей;
— вороны, грачи, галки — без ограничений.

Владельцам оружия также стоит помнить, что за незаконную добычу охотничьих ресурсов придется возместить ущерб за каждую особь.

Обращаем внимание охотников на неукоснительное соблюдение правил охоты и техники безопасности при обращении с оружием. Также напоминаем о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в лесу в весенний период, — призывают в минприроды.

Фото © hunt.nnov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.