Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омской области раскрыто убийство семьи из трёх человек в селе Юрьевка

24 января 2022 09:45
4
9639

Следственная группа готовит ходатайство в суд об аресте двух подозреваемых в душегубстве. 

Сегодня, 24 января, омская следственная группа, усиленная криминалистами центрального аппарата, заявила о раскрытии убийства в селе Юрьевка Павлоградского района 35-летней женщины, её 10-летней дочери-инвалида и 38-летнего сожителя. Напомним, уголовное дело было возбуждено 22 января по факту убийства трёх человек (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ). В результате оперативно-следственных мероприятий установлено: к преступлению причастны 14-летняя дочь погибшей женщины и её 17-летний приятель. Подозреваемые задержаны, сегодня суд рассмотрит ходатайство об избрании несовершеннолетним меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, именно школьница подговорила своего парня совершить убийство её матери и отчима, которые были против их любви. На допросах подростки сознались в убийстве. Юноша подробно рассказал о случившемся при проверке показаний на месте, а также выдал выкинутый им в сугроб нож (на фото) – орудие убийства – и спрятанную окровавленную одежду, в которой он был в момент убийства. 

Старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА рассказала подробности:

«Подозреваемые разработали план действий, обсудили роли каждого, для убийства парень взял у своего знакомого и наточил штык-нож для забоя домашних животных и около 2 часов ночи 22 января с заднего двора через открытую подружкой дверь пробрался в дом, где нанёс смертельные ножевые ранения спящим взрослым, а также 10-летней девочке, страдающей заболеванием опорно-двигательной системы, за которой подозреваемая не хотела ухаживать. После убийства 14-летняя подозреваемая, взяв с собой 6-летнего брата, с целью сокрытия преступления постучалась к соседям, сообщив, что в дом ворвался незнакомый мужчина, который убил родителей, а также предоставила полицейским для составления фоторобота преступника заведомо ложные сведения о его внешности. Полтора суток сотрудники полиции проводили оперативные мероприятия, направленные на розыск неизвестного мужчины с бородой. В это время следователи, тщательно с применением криминалистической техники осмотрев место происшествия, и проанализировав показания и поведение девочки, усомнились в её правдивости. Проведённые с целью проверки её первоначальных показаний следственные действия подтвердили, что девочка скрывает известные ей обстоятельства убийства родственников, а также лицо, его совершившее. Методическую помощь в подготовке и проведении повторного допроса школьницы и её товарища оказали криминалисты Главного управления криминалистики».

Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Мазута Шилен 25 января 2022 в 23:55:
А интернет-то чем тебе виноват? Может это всё из-за ЕГЭ?
Ирина 25 января 2022 в 18:47:
У подростков не стало ценностей, один интернет. Родители хотели предостеречь дочь от плохого влияния друга, а дочь выбрала друга. Трагедия для всех.
малыш 25 января 2022 в 13:04:
дикая страна
Пенсионер 24 января 2022 в 21:21:
Люди стали хуже животных. Куда катится этот мир)))
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
319

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.