Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омской области учредили премию за развитие сферы ИТ

10 ноября 2022 15:41
1
1695

Грант получат ИТ-специалисты государственных или муниципальных организаций, занявшие три призовых места в трёх номинациях. 

Губернатор Омской области Александр БУРКОВ указом №192 учредил премию «Грант за развитие сферы информационных технологий». Она будет присуждаться в трёх номинациях: лучшему ИТ-специалисту, лучшему ИТ-наставнику и лучшему ИТ-разработчику. За первое место лауреаты во всех номинациях получат 150 тысяч рублей, за второе – 100  тысяч, за третье – 75 тысяч. 

За грант для ИТ-специалистов смогут побороться только работники государственных и муниципальных организаций. Грант для ИТ-разработчиков – награда как для работников государственных и муниципальных организаций, так и для студентов. Грант для ИТ-наставников предназначен только специалистам образовательных организаций и педагогам. 

Конкурс будет проводиться в два этапа. Организатором его выступит созданное этой осенью региональное Минцифры. Конкурсную комиссию возглавит министр цифрового развития и связи Андрей КЛЮЧЕНКО, его заместителем станет руковдитель КУОО «Государственное учреждение информационных технологий и телекоммуникаций» Денис ОБОЛЕНСКИЙ. 

Фото © invest35.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
читатель 11 ноября 2022 в 16:35:
Частный сектор (ИП И САМОЗАНЯТЫЕ) — вычеркнут из жизни от слова «СОВСЕМ». А там, между прочим, сосредоточены уникальные ресурсы, без которых бы давно уже рухнули ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ предприятия. И военка бы накрылась медным тазом. Так что сразу идите со своей премией в одно место на три буквы!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.