Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омской области возбудили три уголовных дела из-за лесных пожаров

25 апреля 2022 15:23
0
2765

Облправительство пообещало, что публично назовёт имена нарушителей особого противопожарного режима. 

Сегодня, 25 апреля, вступил в силу особый противопожарный режим в шести северных районах: Усть-Ишимском, Большеуковском, ТевризскомСедельниковском, Знаменском и Тарском. На остальной территории области он действует уже неделю, с 18 апреля. 

Особый противопожарный режим подразумевает запрет на разведение огня на открытом воздухе. Нельзя жечь костры, жарить на природе шашлыки, выжигать прошлогоднюю траву, сжигать мусор, так как из-за сухой и ветреной погоды легко может возникнуть крупный пожар. Правительственный портал «Омская губерния» доложил, что за эту неделю специалисты государственного пожарного надзора составили 27 административных протоколов за нарушение этого требования. Ещё по 300 материалам рассматривается вопрос о возбуждении административных дел. 

По поводу лесных пожаров возбуждено три уголовных дела. В деревне Давыдовка Омского района огонь нанёс ущерб на сумму 1,7 миллиона рублей. В Черлакском районе сгорел детский лагерь. «Омская губерния» подчёркивает, что по результатам расследования виновных привлекут к уголовной ответственности. 

Фото © retina.news.mail.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

На севере Омской области затопило дорогу: проехать могут только грузовики

Около села Имшегал в Тарском районе на 100-метровом участке дороги перед мостом стоит вода, а несколько сёл и деревень Усть-Ишимского района попали в зону вероятного подтопления

26 апреля 10:00
0
153

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.