Все рубрики
В Омске суббота, 10 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 80,8612    € 92,1439

В Омской области зафиксировали 268 случаев педикулёза

31 августа 2023 13:34
1
1197

Роспотребнадзор называет показатели заболеваемости высокими, хотя они и снижаются. 

Управление Роспотребнадзора по Омской области сообщило, что за период с января по июнь 2023 года в регионе зарегистрировали 268 случаев педикулёза. На 100 тысяч жителей региона приходится в среднем 14,26 случая. Ведомство констатирует: 

– В Омской области за последние пять лет тенденции к росту заболеваемости педикулёзом не отмечается, но вместе с тем показатели заболеваемости населения педикулёзом остаются высокими. По совокупному населению показатель заболеваемости на 100 тысяч варьирует от 59,59 в 2018 году до 30,39 в 2022 году. 

На человеке паразитируют три вида вшей: головная, платяная и лобковая. Роспотребнадзор не уточняет, в какой пропорции распределились разные виды педикулёза у 268 заразившихся омичей. Но отмечает, что головными вшами часто заражаются дети, в том числе из благополучных семей: в летних лагерях, в детских садах, в школах. 

Иллюстрация © www.rospotrebnadzor.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Алексей 31 августа 2023 в 20:59:
Вши сопровождают часть омичей.

Ваш комментарий

Впервые с 2022 года по улицам Омска и даже по Иртышу проследовал «Бессмертный полк»

Участники шествия несли портреты родственников, погибших не только во время Великой Отечественной войны, но и в ходе вооружённых конфликтов конца XX века – начала XXI века

9 мая 21:40
1
408

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.