Ремонтно-строительный сезон 2023 года подходит к концу: в регионе устанавливается зимняя погода.
Региональный Минтранс доложил, что ремонтно-строительный сезон 2023 года подходит к завершению, а вместе с ним наконец закончился длившийся несколько лет ремонт некоторых дорог.
Так, на территории Тюкалинского и Называевского районов сданы в эксплуатацию участки дорог «Называевск – Тюкалинск» и «Крутинка – Называевск». Капитальный ремонт этих участков шёл три года. На территории Омска достроили транспортную развязку по улице 3-й Островской.
В Кормиловском районе завершился второй этап ремонта дороги «Сыропятское – Кормиловка – Калачинск». Около посёлка Ростовка запущено движение по участку дороги «Омск – Нижняя Омка – граница Новосибирской области».
О завершении капитального ремонта крупного объекта отчиталось и региональное Минприроды. На ручье Новоомская балка возле посёлка Новоомский отремонтировали плотину 1979 года постройки. Ремонт длился с 2022 года. Подрядчику удалось сдать объект в эксплуатацию досрочно – в конце прошлой недели, когда в Омской области стояла тёплая погода и ещё не выпал снег.
Фото © mpr.omskportal.ru