Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В особую экономическую зону «Авангард» на севере Омска придёт пятый резидент

16 ноября 2022 09:10
2
1901

Завод масел и смазочно-охлаждающих жидкостей планирует выпускать импортозамещающую продукцию. 

Экспертный совет особой экономической зоны «Авангард» поддержал проект ООО «Омский завод масел и смазочно-охлаждающих жидкостей», которое пожелало стать пятым по счёту резидентом. Новый резидент намерен организовать в особой экономической зоне выпуск импортозамещающей продукции. 

Правительственный портал «Омская губерния» цитирует советника директора Дмитрия КНЯЗЕВА: 

– Мы планируем запуск производства смазочно-охлаждающих жидкостей. Сектор достаточно узкий, применяется в обработке металла. Нам удалось разработать замену импортным смазочно-охлаждающим жидкостям известных брендов. 

Проект инвестора предусматривает строительство на территории ОЭЗ «Авангард» производственного комплекса. Строительство продлится с 2023 по 2031 год. Ввод в эксплуатацию первой очереди производства запланирован на 2024 год. Объём инвестиций составит 120 миллионов рублей. Проект должен дать городу 30 новых рабочих мест. 

Особая экономическая зона «Авангард» расположена в Советском округе Омска. Её специализация – химическое и нефтехимическое производство. Сейчас в ОЭЗ четыре резидента: «Омский завод бисфенола», «Газпромнефть – Графитек», «Омский электромеханический завод» и «Единый региональный центр обработки промышленных отходов». 

Согласно ЕГРЮЛ, «Омский завод масел и СОЖ» был зарегистрирован в июле 2022 года с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Директором и единственным учредителем завода является Татьяна КНЯЗЕВА. 

Осенью 2002 года в Омске было зарегистрировано предприятие с таким же названием. Его соучредителями в равных долях были Алексей КНЯЗЕВ и Дмитрий КНЯЗЕВ, директором – Дмитрий КНЯЗЕВ. Летом 2020 года предприятие исключили из ЕГРЮЛ в связи с наличием недостоверных сведений. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Оволон 16 ноября 2022 в 17:03:
Грета, почему под именем «Александр» прячешься?
Александр 16 ноября 2022 в 13:11:
Когда пишутся такие статьи, то было бы очень уместным написать о том, какие выбросы формирует такое вот новое производство. А так, остается только самостоятельно рыться в интернете и выяснять. Надо повышать уровень журналистики.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.