Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Томске Виктор НАЗАРОВ и Алексей МИЛЛЕР обсудили омские дела насущные

12 февраля 2015 18:20
1
3842

Темой совещания стали ход реализации программ Газпрома на территории региона и планы на 2015 год

12 февраля в Томске прошла рабочая встреча председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея МИЛЛЕРА и губернатора Омской области Виктора НАЗАРОВА.

"Мы подвели итоги и наметили планы на будущее по развитию региона. Договорились о продолжении программы газификации Омской области. Несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию все социальные обязательства перед регионом Газпром выполнит", — цитирует Виктора НАЗАРОВА пресс-служба облправительства.

Так, на развитие газификации и создание рынка газомоторного топлива в Омской области "Газпром" в 2015 году направит 1 млрд рублей.

На завершение строительства межпоселкового газопровода, а также на проектно-изыскательские работы по пяти газопроводам-отводам, девяти межпоселковым газопроводам и четырем газораспределительным станциям планируется выделить 500 млн рублей.

В рамках проекта по созданию в области рынка газомоторного топлива компания в 2015 году планирует построить в регионе две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции — в Омске и поселке Лузино, а также начать подготовку проектной документации для сооружения еще двух АГНКС. На эти цели компания направит около 500 млн рублей.

Также НАЗАРОВ и МИЛЛЕР обсудили ход реализации дорожной карты проекта по расширению использования "Газпромом" высокотехнологичного оборудования, выпускаемого предприятиями области. Из 270 видов продукции, вошедших в сводный реестр предложений промышленных организаций региона, в компании отобрано 248 или 90% от всех заявленных. Ряд предприятий, выпускающих одобренные виды продукции, уже прошли сертификацию "Газпрома", и теперь их изделия могут быть рекомендованы для приобретения дочерними обществами компании.

В ходе встречи была отмечена работа "Газпрома" по сооружению социально значимых объектов в регионе. В рамках программы "Газпром — детям" компания построила 14 современных спортивных многофункциональных спортивных площадок, из них 10 в 2014 году. В настоящее время продолжается сооружение двух физкультурно-оздоровительных комплексов в Омске.

Фото © mec.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Иван 12 февраля 2015 в 20:05:
Поводом для приглашения Назарова на рабочую встречу в г.Томск, стал совместный «проект по осваиванию» денежных средств с ул.Ленина (г.Омск). После ремонта ул. Валиханова, А.Миллеру настолько понравился «выхлоп с 2-х Млрд.», что он настоятельно рекомендовал пошагово продумывать каждый ход, с учетом прошлых ошибок.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.