Все рубрики
В Омске воскресенье, 1 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

Вице-мэр Омска Кирилл БРЮХОВ ушел в отставку

12 декабря 2022 12:34
12
3107

Ранее были отправлены в отставку министр строительства Омской области и его первый зам. 

Вице-мэр Омска Кирилл БРЮХОВ, который курировал департаменты имущественных отношений и архитектуры и градостроительства, еще с конца прошлой недели не работает в администрации города Омска. Об этом «Коммерческим вестям» сообщили в аппарате мэра Омска.

Напомним, что с 1 декабря расторгнут трудовой контракт с министром строительства Омской области Михаилом ГУБИНЫМ и его первым заместителем Евгением НЕСТЕРОВЫМ. Как тогда сообщил об этой отставке в своем Телеграм-канале губернатор Омской области Александр БУРКОВ:

— Вынужден констатировать, что эти задачи не были выполнены в необходимом объеме. Совместная оценка дальнейших перспектив показала отсутствие оптимистичных прогнозов. В подобных ситуациях я не вижу смысла продолжать сотрудничество. Отмечу, что кадровые изменения в блоке строительства и архитектуры коснутся и областного центра. Это командное решение, вместе с мэром Омска Сергеем ШЕЛЕСТОМ. Ведомственная вертикаль будет полностью обновлена в ближайшее время.

Понятно, что обещанные кадровые изменения должны были коснуться именно Кирилла БРЮХОВА, которого привел из Екатеринбурга Михаил ГУБИН, как, впрочем, и директора департамента архитектуры и градостроительства Светлану РОГОВУ, которая, возможно, может стать следующей в очередь на увольнение.

Хотя формально уход БРЮХОВА может быть оформлен, как и у ГУБИНА — по собственному желанию, но слова Александра БУРКОВА говорят, что такое желание возникло у губернатора, а не у уволенных.

Комментарии
Сурков Андрей 12 декабря 2022 в 23:12:
А он работал, до того как ушел в отставку? Или за получкой ходил?
антон 12 декабря 2022 в 22:27:
хозяин прячет..своих.. своевременно оберегает от уголовного преследования. так было и с Заевым, сделал дело и в кусты, а шараханье с кадрами на руку губернатору.не с кого спросить.За Солдатову,как он сказал..не помню кто то посоветовал,,.- одна группа товарищей,,
Женя 12 декабря 2022 в 21:54:
Зачем таких лиц, которые не справляются было тащить сюда? Что в дио, что архитектура строительство, капремонт — все не справились или в тюрьме.
Местный 12 декабря 2022 в 18:25:
когда уже Зарембу с Заевым сольют? Клейма ставить негде, прожженные хапуги
Георгий Васильевич 12 декабря 2022 в 16:55:
В г. Омске всегда решение о назначении принимал Губернатор. Надо только отметить, что скамейка у всех Губернаторов была и остается небольшая. Кроме личной преданности больше хочется на высокооплачиваемых должностях видеть профессионалов, кровно заинтересованных в развитии Омского Прииртышья.
гость 12 декабря 2022 в 16:15:
Тогда может переименовать город в «Свердомск» (ударение на первом слоге), нет?
гость 12 декабря 2022 в 16:13:
Омич. Очень остро, впрочем, могло ли быть иначе?
Евгений 12 декабря 2022 в 13:48:
Иногда мне кажется что я живу в Свердловской области
Слава Маяковский 12 декабря 2022 в 13:42:
У меня тоже иногда желание возникает
Омич 12 декабря 2022 в 13:27:
Отличительная черта многоуважаемого Александра Леонидовича, моментально отрекаться от «своих» и делать их козлами отпущения для спасения собственной шкуры:)
Олег Лизгунов 12 декабря 2022 в 13:10:
«но слова Алекандра БУРКОВА говорят, что такое желание возникло у губернатора, а не у уволенных.» Та ну. Та вы шо? АлекАНдр таки прозрел?
ДЖОКЕР 12 декабря 2022 в 12:43:
Это «жжжж» не спроста! Всех разогнать давно надо было!