Все рубрики
В Омске воскресенье, 23 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,6903    € 86,9054

Вопрос: «Должны ли установить водозаборную колонку, если в домах нет водопроводов?»

27 ноября 2021 11:35
0
1094

Омская прокуратура продолжает публично отвечать на задаваемые по «горячим линиям» вопросы. 

Старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА сообщила KVnews, что по «горячей» линии поступил вопрос от жительницы Тары:

«Хочу купить земельный участок для постройки жилого дома, но рядом с ним нет колонок. Должны ли установить водозаборную колонку, если в домах нет водопроводов?»

Ответ:

Согласно п.4 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ №354 от 6 мая 2011 года, потребителю могут быть предоставлены такие коммунальные услуги, как холодное водоснабжение, то есть снабжение холодной питьевой водой, подаваемой по централизованным сетям холодного водоснабжения и внутридомовым инженерным системам в жилой дом (домовладение), в жилые и нежилые помещения в многоквартирном доме, а также в случаях, установленных данными правилами, — в помещения, входящие в состав общего имущества в многоквартирном доме, а также до водоразборной колонки в случае, когда многоквартирный дом или жилой дом (домовладение) не оборудован внутридомовыми инженерными системами холодного водоснабжения.

При этом в п.11.19 Свода правил СНиП 2.04.02-84 «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения», утвержденного Приказом Минрегиона России №635/14 от 29 декабря 2011 года, установлено, что радиус действия водозаборной колонки следует принимать не более 100 метров.

Фото © Саша ПРИВАЛОВА, из архива KVnesw 



Комментарии через Фейсбук
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Брачный договор – разумный подход

С каждым годом количество разводов растет, и споров, связанных с разделом имущества супругов, не становится меньше

18 января 15:46
0
1249

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.