Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Вынесен приговор Олегу ЖУКОВУ за убийство инвалида с расчленением трупа

31 октября 2022 18:33
0
1824

Наказание предусматривает пожизненное заключение, поэтому рассматривал дело Омский областной суд. 

Судья Омского областного суда Владимир ИСАХАНОВ вынес вердикт по уголовному делу в отношении ранее судимого за убийство 45-летнего Олега ЖУКОВА. Подсудимому теперь вменены  убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и хищение денежных средств с банковского счёта убитого (п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ), говорится в карточке дела №2-13/2022.

«Вину в совершении преступлений подсудимый не признал. С учётом представленных доказательств, суд нашел вину ЖУКОВА в содеянном доказанной, приговорив его к 15 годам лишения свободы в колонии особого режима», – сообщил 31 октября пресс-секретарь Омского облсуда Аскер АБИШОВ. 

Напомним, в апреле прошлого года в кювете на улице Седова в Омске прохожие обнаружили в пакете тело человека без головы и ног, после чего вызвали полицию. После осмотра места происшествия было возбуждено уголовное дело, назначены необходимые экспертизы. 

В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий сыщиками были сначала установлены личность убитого мужчины, адрес проживания и круг общения. Вскоре был задержан знакомый погибшего. Подозреваемый рассказал оперативникам УР и следователю, что потерпевший, мол, сам скончался после распития спиртного, а он, испугавшись, пил два дня, а потом решил расчленить труп и спрятать.

«При проверке показаний на месте подозреваемый показал следователям, куда выкинул остальные части тела. Однако утверждения подозреваемого о непричастности к убийству были опровергнуты в ходе следствия. Выяснилось, что обвиняемый, зная об инвалидности потерпевшего, с августа 2020 года переводил с его банковской карты на свою карту пенсию потерпевшего в размере 32 тысячи рублей ежемесячно и продолжил похищать его пенсию после убийства потерпевшего, пока шли начисления – всего в сумме 64 тысячи рублей. Кроме того, он открыто похитил мобильный телефон потерпевшего», – рассказала ранее суть обвинения старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Фото © user.vse42.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Суд рассмотрит уголовное дело против Валерия СТЕПАНОВА – главы старейшего треста

Гендиректора акционерного общества подозревают в сокрытии денежных средств «Омскнефтепроводстрой»

25 апреля 16:01
0
49

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.