Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

За выходные с улиц Омска откачали более 2000 кубометров талой воды

27 марта 2023 13:13
2
1428

Мэрия сообщила номера телефонов, по которым горожане могут сообщить об угрозе подтопления дорог. 

На минувших выходных континентальный антициклон принёс в Омск тёплую солнечную погоду, и снег резко начал таять. Администрация Омска отчиталась, что за прошедшие выходные специализированные бригады Управления дорожного хозяйства и благоустройства откачали с улиц города более 2000 кубических метров воды: 

– Работы проводили на улицах Нефтезаводской, Бульварной, Манякина, Кирова, Малиновского, 70 лет Октября, Конева, Жукова, Подгорной, Бородина, Съездовской, Ушинского, Южной, 7-й и 4-й Самарских, Чухновского, Мельничной, Володарского, Бетховена, Олега Кошевого, Коттеджной, 3-й Красной Звезды, Панфилова, Потанина, 1-й Трамвайной, Серова, Марка Никифорова, Волкова, Тюленина, Полярной, Талалихина, Рождественского, Гуртьева, Весёлый переулок, Красный Путь, Железнодорожной, на проспектах Королева, Губкина и Маркса, дублёрах Волгоградской и Перелёта и на многих других участках.

Об угрозе подтопления автодорог и территорий, прилегающих к частному сектору, омичи могут сообщать в диспетчерские службы дорожно-эксплуатационных участков УДХБ: 

• 55-16-92 – ДЭУ Кировского округа; 
• 90-48-33 – ДЭУ Ленинского округа; 
• 90-48-47 – ДЭУ Октябрьского округа; 
• 24-38-92 – ДЭУ Советского округа; 
• 90-48-04 – ДЭУ Центрального округа. 

Мэрия подчёркивает, что ДЭУ будут откачивать воду только с тех территорий, за содержание которых отвечает УДХБ. Снег с территорий вокруг частных домов должны убирать сами жильцы. Однако в виде исключения ДЭУ готовы помочь ветеранам, одиноким пенсионерам и многодетным семьям. 

Фото © администрация Омска



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир Владимирович 27 марта 2023 в 15:59:
Все, не нравится нам этот мэр, ничем не выделился, все так же падают дома, лопаются трубы, разваливается новые дороги, кругом болото да помойки, и кучу бабок из бюджета улетелело на все те-же средневиковые проблемы не найдя решения. И губера тож убирайте, одно и тоже каждый год, утонули, замёрзли, сгорели, сеять нечего и нечем, ни леса ни земли ни газа ни бензина.
Владимир Владимиирович 27 марта 2023 в 15:53:
Ну так до 5 метров перед частным владением, а с остальных 10 метров дороги то почему не вывезли муниципалитеты. Технику присвоили муниципальную и дворцы свои за бюджетный счёт обслуживают. Позорище, город утонул под фанфары [*************] о успешной снегоборьбе.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.