Все рубрики
В Омске пятница, 18 Октября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 97,1490    € 105,7560

За заслуги перед Омской областью наградили адвоката и гендиректора НИИ

8 октября 2024 16:31
14
2299

Власти региона удостоили известного омского адвоката Андрея ХАБАРОВА золотой медали. 

Губернатор Виталий ХОЦЕНКО распоряжением №176-р наградил двух омичей государственными наградами регионального уровня. 

Управляющий партнёр адвокатского бюро «Адвокатское партнёрство Андрея Хабарова» Андрей ХАБАРОВ награждён золотой медалью «За особые заслуги перед Омской областью». Как указано в распоряжении, он удостоен медали «за особые заслуги перед Омской областью в защите прав и свобод граждан, укреплении законности на территории Омской области». Андрей ХАБАРОВ представлял в судах интересы бывшего замначальника УМВД по Омской области Игоря МИТРОФАНОВА, судьи Куйбышевского райсуда Сергея МОСКАЛЕНКО, основателя ООО «РоКАС» Хабулды ШУШУБАЕВА, бывшего руководителя СРО «Первая гильдия строителей» Станислава МАЦЕЛЕВИЧА, бывшего художественного руководителя Пятого театра Никиты ГРИНШПУНА. 

Генеральный директор АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» Владимир БЕРЕЗОВСКИЙ награждён знаком отличия «За служение Омской области» первой степени. Распоряжение поясняет, что награда ему присвоена «за выдающиеся достижения в развитии радиоэлектронной промышленности Омской области». С 2016 года Владимир БЕРЕЗОВСКИЙ является депутатом регионального Заксобрания от фракции «Единая Россия». 

Фото © из архива «Коммерческих Вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Андрей 12 октября 2024 в 12:51:
Да, профессор, столько эмоций — не очень профессионально..... Чего-то не совсем понимаю при чем здесь «Гордость за ОТЕЧЕСТВЕННУЮ школу уголовного права», если речь идёт о защите россиян в недружественных странах по линии МИД. Или там, уже начали применять, благодаря, Андрей Евгеньевичу, наши нормы))). Никто, не умаляет его профессиональный уровень и компетенцию,в Омске, есть и другие профессионалы. Но менее пафосные и нарциссические. Они просто делают свою работу, тихо и спокойно, без перстней и апломбов, реально помогая сотням жителей. Только главное отличие в том, что их помощь реальна ближе населению. Вот таких и нужно награждать региону. А таких как Хабаров, работающий по линии МИД, пусть администрация президента и награждает, теперь хотя бы стало понятно, почему 11 раз подряд он получает премии)))
Подопытный омич 11 октября 2024 в 14:00:
Ваши доводы, Профессор, абсолютно не убедительны. Даже наоборот. Это тот случай, когда вам лучше жевать, чем говорить.
Профессор 11 октября 2024 в 12:45:
Вот не думала, что буду писать когда-либо комментарий. Но эти узко-обывательские «защищает именитых жуликов за высокие гонорары” от людей, которые ровным счётом ничего не знают о профессиональной деятельности Хабарова, заставляют. Про Омск. Если бы не его самоотверженная работа по защите бк55 и его владельца в немецко-сусликовской войне, этого СМИ уже лет пять как не существовало бы. Только за одно это стоило наградить. Потом, он не только защищает, но и представляет министерства, как потерпевших от преступления. Только по делу реставраторов, исключительно его работой, возвращено в бюджет более 200 миллионов. Его работа с партнёрами по делам о дроблении бизнеса позволила спасти от налогового банкротства десятки омских предпринимателей и сохранить тысячи рабочих мест. По стране. Приезжаешь на Питерский юридический форум, через одного, когда узнают, что я из Омска, начинают уважительно говорить про бюро Хабарова. Была на конференции в ЮУрГУ, он там вообще легенда. Послушайте. Одиннадцатикратные победители общероссийского юридического рейтинга. Другой такой юр.компании в стране нет! Это все само собой получилось?! Хабарова знают в администрации президента. Как правильно писал здесь один из комментаторов, он по линии МИДа участвует в защите наших граждан за рубежом. И много ещё чего, что через профессиональную деятельность этого человека даёт общероссийскую известность омской юридической школе уголовного процесса. Сделало её своеобразным брендом. При этом человек живёт и работает в Омске, является его патриотом.
Профессор 11 октября 2024 в 12:39:
Вот не думала, что буду писать когда-либо комментарий. Но эти узко-обывательские «защищает именитых жуликов за высокие гонорары'
Горожанин 11 октября 2024 в 11:46:
После награждения министра здравоохранения, награды от области обесценились
Елена 11 октября 2024 в 02:45:
А за что спасибо, Андрею Евгеньевичу!? За высокий размер его гонораров, который может себе позволить далеко не каждый омич, реально нуждающийся в юридической помощи? Или за то, что он берется защищать только тех, кто может себе позволить оплату его величайших услуг? В чем публичное признание заслуг регионом, в том, что он защищает именитых жуликов, от которых это регион пострадал? У кого-то разум в этом регионе остался? Я понимаю труд врачей в период пандемии, которые рисковали жизнью ради спасения других, при этом не за гонорары, и не за такие как у Хабарова...А здесь одни незаконно набивали карманы в регионе, а этот великий человек за хорошие деньги из этих карманов их же и защищал))) получается, что защищал-то, в действительности от региона... Давайте Киркорова тоже за заслуги перед регионом наградим, он в какой-то мере, тоже популяризирует свою профессию....
Валерий 11 октября 2024 в 02:25:
Действительно, весьма странно. Заслуги в отрасли это здорово, профессионализм тоже! Но при чем здесь «удачная» защита тех, кто накосячил в Омской области? И Омская область за это объявляет награду?! Он же не область защищал, а от области тех, кто в ней «отличился»! В чем логика? Защита частных интересов, а не публичных, не область же он защищал на безвозмездных началах. Губернатор, не читает, что подписывает?
помпрокурора 9 октября 2024 в 22:25:
Этот адвокат усадил всех, кого защищал, а ему медаль.
Якобчук 9 октября 2024 в 13:47:
Когда российское государство в лице его чиновников награждает адвоката, тем более наградой такой значимости, это важно для всего адвокатского сообщества, т.к. повышает престиж адвокатской профессии, поднимает до уровня других ценных для гос-ва профессий. Тем самым государство признает адвоката таким же достойным участником правосудия как судья и прокурор. Респект Вам только за одно это, Андрей Евгеньевич.
Татьяна 9 октября 2024 в 10:51:
Андрей, поздравляю от всей души! Заслуженная награда! И помнишь, да? Ты — лучший! Лучший!!! Ничего не изменилось с 2000 года. Спасибо тебе за твою поддержку. «Обнимаю до хруста»
Знающий 9 октября 2024 в 10:05:
Это ложная информация. Последний раз с Калининым Хабаров стоял в 2018. Как только дело уехала в Москву следователи отвели его от защиты Сергея Петровича. Но справедливости ради результат там все равно был бы тот же. К защите Шаронова он вообще не имел ни какого отношения. Бред полный. Мацелевич был оправдан по всем основным состава и главное по организации преступного сообщества. Иначе ещё сейчас бы отбывал. Абсолютно заслуженно награждён человек. Сделал известной на всю страну омскую школу уголовного права в её прикладном значении. Прекрасный ориентир для омского юридического студенчества.
Григорию 9 октября 2024 в 08:24:
Он за очень большие деньги постоял рядом с Сергеем Калининым. Ну и итог всем известен. Также как и по Шаронову и Мацелевичу.
Григорий 8 октября 2024 в 21:14:
Приоритет здесь имеется. Этот адвокат на протяжении последних лет участвовал в защите отдельных российских граждан, судьба которых важна для правительства Путина и попавших в застенки в недружественных странах. Здесь имеет место инициатива министерства иностранных дел и администрации президента. Вот и вся причина.
Пока еще омич 8 октября 2024 в 18:57:
Странные приоритеты у нашего правительство ства. Почему в чсле первых оказался адвокат, а не рабочий оборонного предприятия или ученый, или комбайнер, а еще можно было наградить омского воина СВО? Казалось бы понятно. А тут вдруг рас и адвокат. Очень странно.