Сначала из-за аварии водоснабжение отключили совсем, а потом из кранов потекла грязная жидкость.
Вчера, 2 июня, в Калачинске и в деревне Стародубка отключили водоснабжение. Как пояснила администрация Калачинского района, причиной стала необходимость срочно устранить порыв водопровода на улице Интернациональной. Вечером того же дня водоснабжение было восстановлено.
Однако местные жители всё равно остались недовольны. В паблике «Подслушано Калачинск» появились фотографии вытекающей из водопроводного крана жидкости ржавого цвета:
– Вот такая вода идёт из крана в Калачинске. Сколько можно это терпеть?
Отметим, что калачинцы не первый год жалуются на грязную воду в водопроводе. Из кранов периодически течёт то жёлтая, то рыжая, то коричневая вода. Как рассказал «Коммерческим Вестям» на «кухонных посиделках» глава Калачинского района Фридрих МЕЦЛЕР, это связано с проржавевшими за десятилетия водопроводными трубами крупных диаметров и износившимися фильтрами, а также не подходящей для населённых пунктов технологией очистки воды. Сейчас решается вопрос с закупкой нового оборудования.
Фото © vk.com/listenedtokalachinsk


