Все рубрики
В Омске пятница, 12 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 71,9077    € 82,9743

Жители одного из городов Омской области остались без пригодной для питья воды

3 июня 2026 13:34
2
1464

Сначала из-за аварии водоснабжение отключили совсем, а потом из кранов потекла грязная жидкость. 

Вчера, 2 июня, в Калачинске и в деревне Стародубка отключили водоснабжение. Как пояснила администрация Калачинского района, причиной стала необходимость срочно устранить порыв водопровода на улице Интернациональной. Вечером того же дня водоснабжение было восстановлено. 

Однако местные жители всё равно остались недовольны. В паблике «Подслушано Калачинск» появились фотографии вытекающей из водопроводного крана жидкости ржавого цвета: 

– Вот такая вода идёт из крана в Калачинске. Сколько можно это терпеть? 

Отметим, что калачинцы не первый год жалуются на грязную воду в водопроводе. Из кранов периодически течёт то жёлтая, то рыжая, то коричневая вода. Как рассказал «Коммерческим Вестям» на «кухонных посиделках» глава Калачинского района Фридрих МЕЦЛЕР, это связано с проржавевшими за десятилетия водопроводными трубами крупных диаметров и износившимися фильтрами, а также не подходящей для населённых пунктов технологией очистки воды. Сейчас решается вопрос с закупкой нового оборудования. 

Фото © vk.com/listenedtokalachinsk

Комментарии
тот кто в курсе 4 июня 2026 в 16:22:
Проржавели также, как и Мецлер.
Игорь 4 июня 2026 в 09:05:
а глава Роспотребнадзора по Омской области знает об этой проблеме которой на только моей памяти более 30 лет? и какие меры приняты к должностным лицам. Как на бездействие надзорных органов реагирует Прокуратура? много не приятных вопросов на которые нет ответов
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Мальчик на мопеде «Альфа» в сумерках сбил двух восьмилетних велосипедистов

В Омской области за сутки дорожные полицейские задержали 32 пешехода и «чёртову дюжину» пьяных шофёров

11 июня 16:33
0
352

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.