Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Суд в Омске вынес приговор многодетной матери, по вине которой выпал из окна ребёнок

6 марта 2019 09:11
0
2118

Четверо детей Алёны НАДЕЕВОЙ находятся в детских домах: стоит вопрос о лишении её родительских прав. 

Суд вынес приговор 28-летней матери-одиночке, которая под влиянием спонтанного душевного порыва бросила четверых детей. Следственный комитет по Омской области обнародовал её имя: Алёна НАДЕЕВА. Женщину судили по статье «Оставление в опасности»: её полуторагодовалая дочь, оставшись одна в пустой квартире, выпала из окна и получила травмы. 

Подсудимую признали виновной. Её приговорили к 240 часам обязательных работ. 

Дети НАДЕЕВОЙ находятся в детских домах. Решается вопрос о том, чтобы лишить их мать родительских прав. 

Напомним, что 19 ноября 2018 года Алёна НАДЕЕВА приняла решение отказаться от воспитания своих четверых детей. В тот момент она жила на съёмной квартире с младшей дочерью. Её 6-летняя и 4-летняя дочери и 3-летний сын находились в противотуберкулёзном санатории: детей отправили на профилактическое лечение, потому что сожитель их матери был болен туберкулёзом. НАДЕЕВА написала записку о том, что передаёт детей на попечение государству, положила её на стол вместе с документами своих дочерей и сына, а затем покинула квартиру. Алёна НАДЕЕВА уехала в Санкт-Петербург со знакомым дальнобойщиком. 

Полуторагодовалая девочка осталась одна в пустой квартире. Ребёнок вскарабкался на подоконник, открыл окно и упал со второго этажа. Плачущую малышку обнаружил в снегу сосед-студент. Молодой человек занёс девочку домой и вызвал скорую помощь и полицию. Ребёнка госпитализировали с переохлаждением и закрытыми травмами головы и живота. 

Когда Алёна НАДЕЕВА узнала из СМИ, что её ищут, то сама сдалась полиции. Она в тот момент находилась в Подмосковье. Знавшие её люди рассказали, что женщина – не коренная омичка: она приехала с детьми в Омск из Нижегородской области. Многодетная мать объясняла свой поступок порывом отчаяния и настаивала, что хочет вернуться к детям. 

Фото © УМВД по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
312

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.