Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Купраш Евгений

Не строить, а покупать

Союз будет приобретать жилую недвижимость у риэлторов оптом
Союз предпринимателей не оставляет надежду решить вопрос с возведением льготного жилья для работников предприятий, руководители которых входят в состав омского бизнес-объединения. Однако это начинание пока не получило значительного развития. Курирующая данный вопрос рабочая группа не получает от предпринимателей должной обратной связи и планирует отказаться от строительства жилья в пользу альтернативных схем, что, впрочем, тоже не обещает легких путей.

28 августа 2006 14:07
0
1668

Продукты для ленивых

«Наш магазин» открыл отдел доставки продуктов на дом и в офис
В минувший вторник, 15 августа, сеть супермаркетов «Наш магазин» представила новую услугу «Продукты по вызову». Этот сервис позволит клиентам супермаркетов заказывать продукты и блюда по телефону. Менеджеры омской розничной сети уверены в успехе проекта. По их расчетам, о возможности заказывать продукты с доставкой уже через три месяца будут знать 70 процентов омичей, а спрос на услугу сформирует сам факт наличия ее на рынке.

28 августа 2006 12:43
0
1622

С фискалами не поспоришь

Налоговое законодательство будет трактоваться в пользу государства
В минувшую пятницу, 11 августа, в Омске состоялся семинар «Практика разрешения налоговых споров». Форум подготовил финансистов омских предприятий к необходимости повышения налоговой грамотности. Совсем скоро в налоговом законодательстве изменятся акценты: законы будут трактоваться в пользу фискальных органов.

21 августа 2006 12:26
0
1568

Сергей БУДЬКО, начальник административно-технической инспекции администрации города Омска: "Ответственность ляжет на собственника рекламного носителя"

Прошедший не так давно День города ознаменовался в том числе и масштабной подготовкой к этому событию. В канун 290-летнего юбилея Омска муниципалитет сделал акцент на облике города и на благоустройстве территорий — как в деловом центре Омска, так и на окраинах. Контролировала эти работы административно-техническая инспекция. О том, как надзорный орган организует свою работу и с какими проблемами сталкивается, корреспондент «КВ» Евгений КУПРАШ расспросил руководителя АТИ Сергея БУДЬКО.

21 августа 2006 10:48
0
1882

Равнение на водку

Андрей СТРЕЛЕЦ хочет выручить за завод слабоалкогольной продукции млн
Омсквинпром ищет новые возможности для дальнейшего продвижения своего водочного брэнда «Пять озер». Ради основного проекта корпорации гендиректор Андрей СТРЕЛЕЦ готов продать принадлежащий его фирме завод безалкогольных и слабоалкогольных напитков за млн. Участники рынка называют данный шаг оправданным.

21 августа 2006 10:31
0
1567

Константин РЯБЧЕВСКИЙ, директор департамента продаж компании "SKLOSTROJ": "У завода стеклотары будут два-три стратегических партнера"

Тема скорого строительства на территории региона завода по производству стеклотары была одной из основных во время визита делегации чешских бизнесменов в Омск на прошлой неделе. Если город или область сумеют договориться с иностранцами, они привлекут в регион 42-43 миллиона евро инвестиций. Корреспондент «КВ» Евгений КУПРАШ выяснил детали проекта у директора департамента продаж компании «SKLOSTROJ» Константин РЯБЧЕВСКОГО.

14 августа 2006 12:40
1
2791
Показать еще


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.