Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Шнайдер Михаил

Год Юпитера

Андрей Иванович ГОЛУШКО родился 1 декабря 1964года. Начало первого зимнего месяца наделяет людей стойкостью к любым невзгодам, терпением. Первая декада декабря — это также время Феникса — мифического существа, которое живет вечно, проходя через круг огненных смертей и возрождений. Люди, рожденные в декаду Феникса, всегда достигают намеченной цели. Однако чаще всего к цели приводит обходной путь. Для многих фениксов актуально крылатое латинское выражение «Через тернии — к звездам».
Наступающий 2008 год — год Юпитера — для господина Голушко пройдет под девизом: «Монархи побеждены вечным». Эта строчка из одного пророчества Нострадамуса указывает на эпохальный характер нового года. 2008-й для ГОЛУШКО открывает новую страницу жизни. Многие желания и мечты исполнятся в этом году. Чтобы использовать благоприятные тенденции этого года, необходимо придерживаться советов, которые дают звезды.

10 января 2008 17:09
0
2216

Пивной регион

Омская область лидирует по объемам производства и потребления пива в Сибири
Похоже, российский рынок пива весьма близок к насыщению. Об этом говорят данные аналитического обзора российского рынка пива, подготовленного Союзом российский производителей пивобезалкогольной продукции и агентством «Business Analytica» по итогам 2005 года. Так, в минувшем году темпы роста отечественной пивоваренной отрасли составили всего шесть процентов, тогда как в 2004-м году этот параметр был на уровне 11,2 процента. Тем не менее, даже несмотря на некоторое замедление, Россия вышла на пятое место по объемам производства пенного напитка и расположилась после Германии, Бразилии, Китая и США.

28 августа 2006 14:18
0
2239

Юбилей в новом формате

В рамках своего 15-летия Союз предпринимателей может провести в Омске экономический форум

Грядущее 15-летие Омского областного союза предпринимателей должно стать большим событием не только для представителей самого бизнес-сообщества, но и для всего Омска — к такому решению пришли члены рабочей группы по подготовке празднования юбилея. Правда, пока в рядах союза нет солидарности относительно программы празднования, но уже ясно, что мероприятия к приближающемуся 15-му дню рождения союза начнутся в сентябре, продлятся до января 2007 года. Окончательную программу празднования предстоит утвердить координационному совету.

28 августа 2006 14:04
0
2221

Mini-MBA по максимуму

В Омске появился уникальный образовательный продукт для бизнесменов
Повышающиеся требования к качеству управления современным бизнесом ставят новые задачи перед профессиональными менеджерами. Решить их под силу только управленцам так называемой новой волны, которые понимают необходимость саморазвития и целенаправленно идут в этом направлении. Специально для них на омском рынке бизнес-образования появился новый продукт — обучающая программа Мini MBA. Этот уникальный формат обучения ориентирован на топ-менеджеров и управленцев среднего звена, охватывает все аспекты деятельности современного предприятия, а потому несет сугубо практическую направленность.

28 августа 2006 12:52
0
1921

Тепловой компромисс

Левобережье поделили на два тепловых района
Региональная власть, муниципалитет, Омская электрогенерирующая компания (ОЭГК) и производственная фирма «Октан» нашли ответ на вопрос, связанный с перспективным теплоснабжением Левобережья. Стороны подписали соглашение сроком на пять лет, в котором признается целесообразность комбинированного способа теплоснабжения интенсивно застраивающегося Левобережья. Новый центр Омска будут снабжать теплом ТЭЦ ОЭГК и локальные котельные. И это только первые совместные действия власти и энергокомпании. В реализацию проекта развития омской энергетики до 2015 года планируется вложить порядка 19 млрд рублей.

7 августа 2006 12:20
0
1756

Предпринимателей ожидает повышение

ежегодных взносов за членство в союзе
В минувший четверг, 27 июля, на координационном совете Союза предпринимателей обсуждался вопрос ежегодных членских взносов. Полемика по этому поводу разгорелась нешуточная, поскольку практически все члены союза весьма болезненно реагируют на изменение размеров отчислений. Информировать бизнесменов о причинах повышения призваны специально назначенные кураторы гильдий, а окончательное решение по поводу пересмотра взносов будет приниматься на общем собрании союза.

7 августа 2006 11:16
0
2549
Показать еще


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.