Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Три недели на раздумья

5 февраля 2007 12:17
0
1932

дал своим абонентам Сибирьтелеком. 

1 февраля вступают в силу новые тарифы, установленные ОАО «Сибирьтелеком» на услуги местной телефонной связи. Однако заявления о выборе тарифа омичи смогут подавать еще до 15 февраля. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании, размещенном на сайте Сибирьтелекома 23 января.

По данным пресс-релиза, до 20 февраля данные о разговорах абонентов будут просто заноситься в систему биллинга и лишь после этого начнут тарифицироваться. А счета за переговоры по новым тарифам абоненты получат уже в марте.

Как сообщил корреспонденту «КВ» начальник отдела по связям с общественностью ОАО «Сибирьтелеком» (Новосибирск) Владимир ШИБАНОВ, перенесение сроков приема заявлений от абонентов не связано с шумихой, вызванной вокруг оператора открытым письмом губернатора Леонида ПОЛЕЖАЕВА. Более того, срок приема заявлений продлен во всех регионах, где присутствует Сибирьтелеком.

— Нам хотелось бы, чтобы те абоненты, у которых не было возможности подать заявление в связи с затянувшимися праздниками, могли сообщить нам о своем выборе. Этим и объясняется продление срока приема заявлений: мы хотим, чтобы абоненты могли сделать свой выбор без препятствий, — пояснил Владимир ШИБАНОВ.

По его словам, на 25 января о своем выборе оператору заявили уже 67% абонентов по всей Сибири. В Омской области было подано 219,6 тысячи заявлений, из которых 38,5% приходится на тариф «Комбинированный» — по этому показателю Омск уступает только Барнаулу, Новосибирску и Иркутску. Немалый интерес проявили омичи и к тарифу «Социальный» — его выбрали 9,8% абонентов. Большая доля «социальных» абонентов зафиксирована только в Горно-Алтайске и Кемерове.

Относительно того, как распределились предпочтения омичей по другим тарифам, господин ШИБАНОВ сказать затруднился, отметив лишь, что в целом по Сибири повременный тариф выбрали 40,6% абонентов, а безлимитный — 12,6%.

— Я думаю, что омские цифры не сильно отличаются от общесибирских показателей, — сообщил Владимир ШИБАНОВ.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.