Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Игорь БЕРНАЦКИЙ назвал суд над КОМБАРОВОЙ фарсом

22 июля 2009 13:57
0
1729

Директор «Независимой факторинговой компании» недоволен ходом допроса обвиняемой. 

Четырнадцатого июля в Центральном районном суде состоялось очередное слушание уголовного дела, возбужденного в отношении директора ООО «ПКФ «Семикруп» Светланы КОМБАРОВОЙ, обвиняемой в совершении мошенничества. По версии правоохранительных органов с 2005 по 2006 год госпожа КОМБАРОВА заключала договоры на поставку зерновой продукции с местными и иногородними компаниями, однако, получив от них предоплату, не отправляла товар заказчикам. Кроме того, как было установлено в ходе следствия, директор «Семикрупа» на условиях отсроченной оплаты приобретала у поставщиков зерно, после чего уклонялась от исполнения своих долговых обязательств. Таким образом, по версии обвинения, за два года Светлане КОМБАРОВОЙ удалось похитить около 22 миллионов рублей, часть из которых уже возмещена потерпевшим.

Четырнадцатого июля Центральный районный суд вновь продолжил допрос директора «Семикрупа» по эпизоду ее взаимоотношений с ООО «Омск-Лот», у которого по версии обвинения Светлана КОМБАРОВА похитила почти 16 миллионов рублей. В самом начале судебного заседания адвокат директора ООО «Независимая факторинговая компания» (правопреемник ООО «Омск-Лот») Игорь ИЛЬЧУК попытался опровергнуть озвученные ранее госпожой КОМБАРОВОЙ данные о том, будто все осуществляемые «Семикрупу» поставки зерна были реальными. Однако добиться конкретики оказалось непросто.

— Почему, когда в Арбитражном суде Омской области стоял вопрос о включении ООО «НФК» в реестр кредиторов, ваш представитель по арбитражным делам утверждал, что никаких поставок зерна не было, и просил отказать нашей организации? — задал вопрос Игорь ИЛЬЧУК.

— Мне не известна причина этого, поскольку я не присутствовала на том заседании. Возможно, что наш представитель и говорила об отсутствии поставок, но совсем за другой период, — ответила Светлана КОМБАРОВА.

— Когда вам осуществлялись поставки, кто именно получал и подписывал товарные накладные? — прозвучал очередной вопрос господина ИЛЬЧУКА.

— Это было давно, и я уже не могу вспомнить, — небрежно бросила Светлана КОМБАРОВА.

Ответы обвиняемой не удовлетворили адвоката Игоря ИЛЬЧУКА, и он заявил, что не видит смысла своего дальнейшего участия в заседании. Генеральный директор «Независимой факторинговой компании» Игорь БЕРНАЦКИЙ, на удивление всем участникам процесса разделил позицию своего подчиненного.

— Светлана КОМБАРОВА не отвечает ни на один из поставленных нами вопросов. Вместо ответов мы слышим в свой адрес только упреки и обвинения, не подтвержденные ни одним документом. Вынести КОМБАРОВОЙ оправдательный приговор вы можете и без нас. Я хочу удалиться из зала суда, потому что все, что здесь происходит, — это фарс, — высказал свое мнение Игорь БЕРНАЦКИЙ.

Слова директора «Независимой факторинговой компании» возмутили судью Александра ПАНОВА.

Я прошу вас оставлять свое мнение при себе. На вашем месте я бы поостерегся делать такие заявления в суде. Если хотите уйти, то это ваше право, — заявил судья.

Получив формальное разрешение покинуть процесс, Игорь БЕРНАДСКИЙ и его адвокат Игорь ИЛЬЧУК вышли из зала суда. Следующее заседание по делу «Семикрупа» состоится уже на этой неделе. «КВ» продолжают следить за развитием событий.

О судебном споре с директором ООО «ПКФ «Семикруп» см. публикации:
«Директор ООО «Семикруп» скрылась из зала суда» в «КВ» № 48 от 3 декабря 2008 года;
«Дело Светланы КОМБАРОВОЙ вернулось в районный суд на пересмотр» в «КВ» № 23 от 17 июня 2009 года;
«Обвинение опасается огласки?» в «КВ» № 24 от 24 июня 2009 года;
«Потерпевшие потребовали отвода судьи и прокурора» в «КВ» № 25 от 1 июля 2009 года.;
«КОМБАРОВА настаивает, что поставки зерна были реальными» в «КВ» № 26 от 8 июля 2009 года.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.