Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Светлану КОМБАРОВУ добанкротили

19 сентября 2012 12:22
0
1846

Конкурсный управляющий все же пристроил имущество омской предпринимательницы. 

По информации электронной торговой площадки «B2B Center», все торги, на которых в августе 2012 года было продано имущество небезызвестной омской предпринимательницы Светланы КОМБАРОВОЙ, признаны состоявшимися. Большую часть недвижимости бывшего крупяного завода на улице 2-я Солнечная ( 2 359 кв. метров) выкупило за 25,5 млн рублей ООО «Резерв», а новым собственником производственной недвижимости в Марьяновке (девять объектов и земельный участок площадью 12 200 кв. метров) стало ООО «ТЗФ «Корус», предложившее 5,2 млн рублей. Это же ТЗФ «Корус» приобрело за 2,9 млн рублей и одно из зданий крупяного завода.

Как сообщали «КВ» ранее, процесс банкротства ИП КОМБАРОВОЙ, начавшийся еще в августе 2007 года, завершает уже третий конкурсный управляющий – Анатолий МИХАЙЛОВ. Для реализации имущества Светланы КОМБАРОВОЙ ему потребовалось в общей сложности полгода (первые торги были назначены на 31 января), от первоначальной цены конкурсный отступил, но не слишком значительно. Судя по январскому объявлению о проведении торгов, начальная цена двух лотов (крупяного завода и молочного завода) составляла 38 млн рублей. Итоговая цена продажи всех объектов на торгах путем публичного предложения – 33,7 млн рублей.

Подводя итоги торгов по реализации имущества ИП КОМБАРОВОЙ, Анатолий МИХАЙЛОВ не забыл указать и конечных бенефициаров ООО «Резерв» — Константина КИСЕЛЕВСКОГО (первого конкурного управляющего должника) и Андрея ШУЛЬГАТА (брата жены Владислава РАТКОВСКОГО, который входит в реестр конкурсных кредиторов и как индивидуальный предприниматель, и как единственный участник ООО «Канар»). Как пояснил обозревателю «КВ» Константин КИСЕЛЕВСКИЙ, у ООО «Резерв» большие планы на имущественный комплекс бывшего крупяного завода. Проект по освоению площадки на улице 2-я Солнечная, по словам КИСЕЛЕВСКОГО, находится еще в стадии разработки, но вероятнее всего на этой территории новые собственники будут вести переработку зерновых культур и выпускать крупы.

Бывший директор и единственный участник ООО «ПКФ «Семикруп» Светлана КОМБАРОВА, напомним, за время процедуры банкротства приговаривалась Центральным районным судом города Омска к лишению свободы по ст. 159 УК РФ (мошенничество), скрылась из зала суда во время оглашения приговора, почти год находилась в федеральном розыске, добилась отмены вступившего в силу приговора в надзорной инстанции, а в сентябре 2009 года (после повторного рассмотрения уголовного дела) была полностью оправдана.

В начале 2011 года Светлана КОМБАРОВА «по вновь открывшимся обстоятельствам» подавала заявление в арбитраж об отмене решения о введении процедуры банкротства, вступившего в законную силу еще в сентябре 2007 года, и суд первой инстанции вынес решение в ее пользу. Первую инстанцию поправила апелляция, отменив решение и отметив, что действия КОМБАРОВОЙ по подаче искового заявления спустя столько лет после вынесения решения о банкротстве можно расценивать как «недобросовестные, нарушающие права кредиторов, затягивающие процесс конкурсного производства и возврата задолженности кредиторам».

В отношении Константина КИСЕЛЕВСКОГО возбуждалось два уголовных дела. Одно в 2010 году за неправомерные действия в ходе конкурсного производства ИП КОМБАРОВОЙ, а второе — летом 2011-го за продажу имущества молзавода в Марьяновке по якобы заниженной стоимости (история с продажей молзавода рассматривалась в качестве одного из эпизодов и в рамках первого уголовного дела). По версии правоохранителей конкурсный управляющий КИСЕЛЕВСКИЙ, зная, что 9 объектов молзавода получили в 2007 году рыночную оценку в 17,39 млн рублей (согласно отчету ООО «НЭ Флагман»), намеренно реализовал имущество по частям. Оба уголовных дела завершились ничем. Первое расследовалось почти три года (за это время сменилось несколько следователей) и было прекращено правоохранительными органами самостоятельно. Второе было закрыто, после того как Куйбышевский районный суд города Омска вынес определение о незаконности его возбуждения.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.