Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Светлана КОМБАРОВА, предприниматель: «Мне не понятно, почему КИСИЛЕВСКИЙ обеспокоен тем, что меня оправдали»

30 сентября 2009 13:18
0
1750

В прошлом номере «КВ» опубликовали интервью с арбитражным управляющим ООО ПКФ «Семикруп» и ИП КОМБАРОВА Константином КИСИЛЕВСКИМ, который подробно рассказал о причинах банкротства этой организации. После этой публикации экс-директор «Семикрупа» Светлана КОМБАРОВА обратилась в редакцию «КВ» со своей точкой зрения

«Заявления, сделанные Константином КИСИЛЕВСКИМ относительно причин банкротства ООО «Семикруп» являются необоснованными. Так, арбитражный управляющий утверждает, что по итогам 2005 года убытки моего предприятия составили 11,3 миллиона рублей, а по итогам 2006 года — 27 миллионов рублей. Мне не известно на основании чего господин КИСИЛЕВСКИЙ делает подобные заявления. В августе 2009 года я обратилась в аудиторскую фирму ООО «Финанс-Аудит», которая провела анализ финансового состояния «Семикрупа» за 9 месяцев 2006 года. По утверждению аудиторов, проанализировать работу предприятия за 2006 года в целом было невозможно, ввиду отсутствия заверенной налоговиками годовой отчетности, а, следовательно, КИСИЛЕВКИЙ не мог располагать такими данными. Согласно заключению специалистов ООО «Финанс-Аудит», чистая выручка предприятия за анализируемый период увеличилась на 28,7 миллионов рублей. То есть деятельность «Семикрупа» была признана прибыльной. Экспектры так же отметили, что у предприятия хватало ресурсов, чтобы расплатиться с кредиторами за счет собственных денежных средств, готовой продукции и прочих оборотных активов. Итогом проведенного анализа стал вывод, что за 9 месяцев 2006 года «Семикруп» значительно улучшил свое финансовое состояние и в дальнейшем имеет возможность перейти во вторую группу инвестиционной привлекательности. Кстати об убытках в размере 27 миллионов рублей в заключении ООО «Финанс-Аудит» нет ни слова. Таким образом можно сделать вывод, что мое предприятие имело все шансы на то, чтобы реабилитироваться и снова начать осуществлять свою деятельность, однако из за требований банков досрочно погасить кредиты и наложенного ООО «Сибтрейдом» ареста на мое имущество, я согласно главе 9 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) была вынуждена подать заявление о банкротстве «Семикрупа».

Вместе с тем я считаю, что прежде чем вешать на «Семикруп» такие крупные убытки и распродавать имущество, арбитражному управляющему стоило также как и мне провести анализ финансового состояния предприятия. Однако это сделано не было, о чем свидетельствует протокол допроса свидетеля — временного управляющего в процедуре наблюдения Ольги КУЗЬМИНОЙ, которая заявила, что анализ состояния «Семикрупа» не проводился за отсутствием бухгалтерских документов. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что заявления КИСИЛЕВСКОГО голословны. Кроме того, мне не понятно, почему он так обеспокоен тем, что меня оправдали»
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.