Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

КОМБАРОВА заставила покупателя вернуть крупяной завод КИСЕЛЕВСКОМУ

9 декабря 2009 14:19
0
1540

Предпринимательница в судебном порядке оспорила результаты торгов по продажеимущества крупяного завода, организованных конкурсным управляющим. 

Кировский районный суд вынес решение по иску предпринимателя-банкрота Светланы КОМБАРОВОЙ к конкурсному управляющему Константину КИСЕЛЕВСКОМУ, а также ООО «Звезда» и ООО «Сибирский аукционный дом». Она требовала признать недействительной сделку купли-продажи помещений крупяного завода по улице 2-я Солнечная, 40.

Поводом для обращения предпринимательницы в суд послужило ее несогласие с процедурой проведения торгов по реализации недвижимости, а также ее оценкой. Как было указано в исковом заявлении, информация о проведении аукциона была опубликована с нарушением положений Закона «О несостоятельности (банкротстве)». По мнению истицы, выставленное на торги предприятие должно было реализовываться не по отдельности, а как единый имущественный комплекс. Светлана КОМБАРОВА также указала на то, что в торгах от 17 января 2008 года, на которых был реализован крупяной завод, принимал участие лишь один покупатель — ООО «Звезда», что является нарушением закона. В обоснование своих требований КОМБАРОВА заявила суду, что имущество предприятия было реализовано КИСЕЛЕВСКИМ по умышленно заниженной стоимости, составляющей 17,8 миллиона тогда как специалистами ООО «Флагман» крупяной завод был оценен в 26,2 миллиона рублей.

В конце ноября Кировский суд удовлетворил исковые требования КОМБАРОВОЙ и вынес решение, согласно которому итоги торгов и договор купли-продажи крупяного завода между Константином КИСЕЛЕВСКИМ и ООО «Звезда» были признаны недействительными. Данным решением суд обязал господина КИСЕЛЕВСКОГО возвратить полученные в результате реализации имущества 17,8 миллиона рублей на расчетный счет ООО «Звезда».

Стоит отметить, что 27 ноября, спустя несколько дней после вынесения решения Кировским судом, в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении Константина КИСЕЛЕВСКОГО по статье 195 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве), было арестовано все имущество Светланы КОМБАРОВОЙ, которым тот распоряжался на правах конкурсного управляющего, — крупяной завод на улице 2-я Солнечная,40, молочный завод в Марьяновке, недостроенный коттедж по улице Красный Яр, 1 и база отдыха «Лесная дача» в Омском районе области. Свои права на это имущество Светлана КОМБАРОВА также намерена отстаивать в судебном порядке.

— В рамках уголовного дела, которое было возбуждено в отношении меня, арест должен накладываться на мое личное имущество, а не на конкурсную массу. Арестовывая объекты недвижимости, правоохранительные органы не задумывались над тем, что они ущемляют интересы кредиторов. Арестованное имущество невозможно реализовать, а следовательно, кредиторы не получат обратно свои денежные средства. Для меня остается непонятным, почему отчуждение мною имущества третьим лицам трактуется как преступление, ведь именно в этом и заключаются мои обязанности как конкурсного управляющего, — прокомментировал Константин КИСЕЛЕВСКИЙ.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.