Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

«Алмазный двор» в ТК «Миллениум» ограбили на 12 млн рублей

27 июля 2011 12:12
0
2528

Двадцатого июля примерно в 11 часов утра в торговый комплекс «Миллениум» на улице Фрунзе возле метромоста ворвались трое людей в масках с автоматом Калашникова и с топором, которые, угрожая оружием охранникам и продавцам, ограбили ювелирный бутик премиум-класса «Алмазный двор». Корреспондент «КВ» побывал на месте происшествия спустя пару часов после нападения, когда в разграбленном бутике еще работали следователи. Директор УК МФК «Миллениум» Дмитрий САВЕЛЬЕВ сначала сообщил, что в торговом комплексе проводились учения, а затем отказался от каких-либо комментариев.
«Алмазный двор» находится рядом с одним из входов в здание по улице Фрунзе. Как рассказали «КВ» свидетели происшествия, примерно в 11.10 утра внутрь ворвались трое вооруженных людей в камуфляже, один из них остался у входа в «Алмазный двор», а двое орудовали внутри бутика. Грабители управились всего за какую-то пару минут. Молотком (по другим данным — топором или прикладом) они разбили витрины с наиболее дорогими украшениями, стоимость некоторых изделий составляла 2,5 — 2,7 млн рублей. Когда грабители скрылись, в здании сработала тревожная сигнализация.
Салон «Алмазный двор» принадлежит учредителю компании «Росювелирторг» Марине ХАРИБИ. После ограбления «КВ» встретили ее на месте вместе с сыном Кириллом ХАРИБИ, они были сильно подавлены и отказались общаться с прессой. Сразу стало ясно, что ущерб очень велик — примерно за месяц до ограбления в омских СМИ появилась рекламная информация о том, что в «Алмазный двор» поступила новая коллекция украшений, в том числе эксклюзивные авторские изделия стоимостью до 6 млн рублей. При этом грабители, видимо, заранее спланировали, что брать: некоторые витрины остались нетронутыми.
Как сообщила вскоре пресс-служба УВД Омской области, сообщение о совершении разбойного нападения на магазин «Алмазный двор» в отдел полиции № 10 УМВД России по г. Омску поступило в 11.15 утра. На место происшествия выехали все комплексные силы полиции, включая сотрудников уголовного розыска, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и экспертов-криминалистов. Были разбиты 9 витрин, предположительная сумма ущерба составила 12 млн рублей. Затем преступники в 11.12 скрылись на автомобиле «ВАЗ-21061». Около 11.30 часов в гаражах на ул. Тухачевского сотрудники полиции обнаружили «ВАЗ-21061» в полуобгоревшем состоянии.
— В ходе осмотра экспертами-криминалистами УМВД обнаружены и изъяты различные следы, в том числе следы протектора автомобильной покрышки, — добавляют в пресс-службе. — Также зафиксированы и изъяты важные для следствия улики. При опросе очевидцев получена информация о дальнейших действиях предполагаемых подозреваемых после совершения ими преступления. В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.
Следственный отдел ОП № 10 УМВД России по г. Омску возбудил уголовное дело по п. б ч. 4 ст. 162 Уголовного кодекса России — «разбойное нападение, совершенное в целях завладения имуществом в особо крупном размере». 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
544

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.