Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске расширят проспект Мира и построят новый коллектор

11 сентября 2012 15:42
0
1505

Как сегодня сообщила пресс-служба мэрии, в департаменте архитектуры и градостроительства состоялись публичные слушания по вопросу утверждения документации по планировке промышленной территории на правом берегу Иртыша вблизи поселка «Николаевка».
Рассматриваемая территория расположена в границах: улица Доковская — проспект Мира — граница промышленных территорий — правый берег реки Иртыш — улица Загородная — граница полосы отвода железной дороги в Советском округе.
Разработчиками проекта предложена реконструкция проспекта Мира и улицы Доковской. На проспекте Мира предлагается расширение проезжей части до 16 метров, на Доковской до 22 метров.
Общая протяженность перспективного коллектора в границах проекта планировки составила 4,947 километров.
Сейчас на этой территории расположены производственные предприятия, склады, гаражи, коммуникации инженерной инфраструктуры, также садоводческие некоммерческие товарищества.
В итоге, по итогам публичных слушаний проект межевания было решено доработать с учетом высказанных замечаний и предложений. В частности, участники публичных слушаний высказали замечания, почему в проекте нет предложений по решению проблемы по золоотвалу, уровень которого уже превышает человеческий рост, а также не обозначена зона действия публичных сервитутов, без которых невозможно оформить правоустанавливающие документы на землю и другие
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.