Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Комплексные решения в сфере строительства представили омичи в Новосибирске

18 февраля 2015 11:37
0
3461

Омские предприниматели подводят итоги участия в новосибирской выставке SibBuild

С 4 по 6 февраля 2015 года шесть омских компаний приняли участие в деловой поездке в Новосибирск на неделю архитектуры и строительства – выставку SibBuild.

Организатор бизнес-миссии – Евро Инфо Консультационный Центр – Омская область, действующий на базе Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства. Фонд взял на себя расходы, связанные с арендой стенда, подготовкой презентационных материалов и проведением переговоров. В ходе работы на выставке представители омских компаний провели переговоры с потенциальными партнерами из Новосибирска, Тюмени, Иркутска, Якутии, Таджикистана, Казахстана и Ирана.

Индивидуальный предприниматель Сергей ЛЯХ из Омска изготовил специально для выставки стол в виде шахматной доски из композитных материалов. Экспонат вызвал особый интерес у посетителей, профессионалов интересовало, как достигнута высокая точность совмещения разного цвета композитов. Кроме того, интерес у ряда компаний вызвала стеклопластиковая арматура для строительства, производимая Сергеем ЛЯХОМ. С одной из тюменских компаний уже на выставке были достигнуты предварительные договоренности о поставках. «Нам удалось встретиться с нашим партнером – поставщиком акрилового камня, который выразил заинтересованность в производстве форм по нашим заказам. Кроме тюменских предприятий, заинтересованность в применении стеклопластиковой арматуры нашего производства для строительства выразили компании из Кузбасса и Читы», – рассказал предприниматель.

Заинтересовали посетителей выставки и декоративные отделочные материалы индивидуального предпринимателя Сергея ФОМИНА, будут продолжены переговоры с рядом компаний. Кроме того, предприниматель побывал на новосибирском лакокрасочном заводе, в ходе переговоров стороны проявили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.

Продуктивно, по словам Олега АНАНЬЕВА, прошли переговоры в Новосибирской ТПП. Половина предприятий в омской делегации – члены НП «Энергоэффективный регион», и на встрече в ТПП был представлен реализуемый партнерством проект «Экономия коммуналки». «Наш проект имеет общественно-просветительскую функцию, мы консультируем людей о том, как без особых вложений экономить затраты на коммунальные услуги. И этим проектом в Новосибирске очень заинтересовались и управляющие компании, и представители мэрии», – рассказывает Олег АНАНЬЕВ. По итогам встречи одна крупная новосибирская управляющая компания выразила заинтересованность в сотрудничестве с ООО «Новое кредо» в сфере энергоаудита, переговоры продолжаются.

Казахстанская компания «Алмаз Билдинг» и ряд новосибирских компаний заинтересовались фасадной системой производства омского предприятия ООО «Блиц Фасад», а именно монтажом фасадов без лесов. Одна новосибирская компания с помощью данной технологии рассчитывает разрешить ситуацию со своим проблемным объектом.

Наконец, в Новосибирске состоялась встреча представителей омских компаний «ТехСвет», «Блиц Фасад» и «Новое Кредо» с гендиректором сибирского филиала компании «Дорхан» (Москва) Артемом ФЕФЕЛОВЫМ. В ходе переговоров представитель компании выразил заинтересованность в выполнении работ омским ООО «Блиц Фасад» по штукатурке офисных помещений и металлических ворот и производстве подвижных ограждающих конструкций предприятием ООО «ТехСвет».

Гендиректор компании «Новое Кредо» Олег АНАНЬЕВ обсудил с Артемом ФЕФЕЛОВЫМ реализацию проекта индустриального парка в Омской области. «Компания «Дорхан» заинтересована в организации индустриальных парков и ищет партнеров в различных регионах. У них весьма внятная концепция, экономически обоснованная, и предложение нас заинтересовало, продолжим его обсуждать. Компания уже строит такие парки в Самаре и Казани, будет собирать под одной крышей предприятия, занятые сборочными технологиями. Проект, на наш взгляд, достаточно интересный», – рассказал Олег АНАНЬЕВ.

Омское ООО «ТехСвет», специализирующееся на производстве светодиодного освещения, в рамках переговоров на выставке нашло для себя в Новосибирске дилера, предварительные договоренности о сотрудничестве уже достигнуты. Заинтересовала новосибирцев и продукция ООО «НОЛВО-РУС», которое занимается в Омске производством ресурсосберегающих устройств. «Мы представили на выставке линейку устройств, предназначенных для экономии воды, продавали их прямо там, – сообщил «КВ» коммерческий директор компании «НОЛВО-РУС» Денис ЧЕРЕМНЫХ. – Наши устройства позволяют экономить до 70% от расходуемой воды и пригодны как для частного применения, так и для применения в промышленном производстве. Сейчас это направление очень актуально, потому что потери воды очень большие». Продукцией компании «НОЛВО-РУС» в итоге заинтересовались предприниматели из Новосибирска, Кемерова, Якутии, Азербайджана. Дилером предприятия на территории Новосибирской области готова стать компания «АкваДом», с этой компанией и другими потенциальными партнерами руководство омского предприятия ведет переговоры. «Поездка получилась весьма продуктивной. Формат работы на выставке считаю очень удачным, ведь можно установить контакты с большим количеством предприятий, пообщаться с коллегами из разных регионов и стран», – отметил Денис ЧЕРЕМНЫХ.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.