Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омская делегация провела переговоры на Российско-Китайском форуме в Сочи

15 июня 2016 10:45
0
2728

РИЦ – Омская область, действующий на базе регионального Агентства развития и инвестиций, организовал участие пяти омских предприятий в Российско-Китайском деловом форуме малого и среднего бизнеса – 2016 в Сочи.

По итогам биржи контактов, состоявшейся на площадке форума, омские компании установили ряд полезных знакомств с потенциальными партнерами из Китая.

Так, омская компания «Крона» провела переговоры о поставках фанеры, древесины и зерна в Китай.«В целом поездка прошла успешно, – поделился директор ООО «Крона» Дмитрий ГОЛИЧАЕВ, –есть варианты сотрудничества, будем их рассматривать».

Индивидуальный предприниматель Дмитрий МАРЕНКО в Сочи продолжил переговоры по поставкам в Китай меда. Вопросом он занимается уже достаточно давно, в Китае представлены образцы готовой продукции омского производства, с которыми потенциальные партнеры могут ознакомиться. Еще один участник деловой поездки – омская компания «Ягоды Сибири» договорилась в ходе встреч на форуме о поставке пробной партии замороженных ягод в Китай с целью проведения первичных процедур оценки качества продукции.

Исполнительный директор компании «СМиТ» Виталий СЕРГЕЕВ провел переговоры, по итогам которых с китайским предприятием достигнута предварительная договоренность о реализации на территории Омской области совместного проекта по производству видеооборудования. С рядом потенциальных инвесторов встретился и директор ООО «Компаньон консалт» Олег УЗЛОВ. По его словам, компания планирует организовать в Омске производственное предприятие, которое займется изготовлением токарно-фрезерных станков, и на данном этапе рассматривается возможность привлечь к участию в совместном проекте одного из трех крупных станкостроительных заводов Китая. По мнению Олега УЗЛОВА, китайский партнер может войти в совместное предприятие на территории Омской области со своими технологиями и инвестициями.

Добавим, что на пленарном заседании форума специалист Агентства развития и инвестиций Екатерина ЕФРЕМОВА презентовала китайским предпринимателям инвестиционные проекты Омской области. Также был представлен реализуемый Агентством проект в сфере делового туризма «Сибирский партнер», китайская сторона пакетными предложениями в этой отрасли заинтересовалась и высказала свои соображения о том, какие туристические услуги у гостей из Китая на территории Омской области могут быть востребованы.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.