Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Бывшая участница «Дома-2» Анастасия ПОЛЕТАЕВА получила самый большой срок, а Антон БАБИКОВ — самый большой штраф

3 августа 2017 13:00
0
3203

В Омске за обналичивание денежных средств осудили преступную группу.

26 июля в Куйбышевском районном суде судья Василий БОНДАРЕВ зачитал приговор четверым молодым людям — Анастасии ПОЛЕТАЕВОЙ, Михаилу ПУГОВКИНУ, Антону БАБИКОВУ и Константину ЧУМАРОВУ. Напомним, их обвиняли в осуществлении незаконной банковской деятельности, банковских операций без регистрации и без лицензии в особо крупном размере в составе организованной преступной группы.

Заседание судья начал с постановления, в котором указано, что в связи с тем, что ПОЛЕТАЕВА, ПУГОВКИН, БАБИКОВ и ЧУМАРОВ обвиняются в совершении преступления в сфере экономической деятельности и, исходя из интересов подсудимых и лиц, имеющих отношение к рассматриваемому делу, в приговоре будут оглашены только вводная и резолютивная части. В итоге подробностей совершенного преступления пресса не узнала и все судебное заседание вместе с приговором заняло 17 минут.

Из подробностей этого дела судья огласил лишь распоряжение вещественными доказательствами, в частности, наличные в сумме 20 млн 770 тысяч рублей, изъятые при обыске у БАБИКОВА и хранящиеся в МВД Омской области, вернуть владельцу Игорю БАБИКОВУ, наличные 4 млн 647 тысяч рублей, 3530 долларов, 456 долларов, 150 евро, изъятые у Дмитрия ФЕДОТОВА, вернуть владельцу и т.д.

ПОЛЕТАЕВА, ПУГОВКИН, БАБИКОВ и ЧУМАРОВ получили реальные сроки лишения свободы – 1 год 6 месяцев, 1 год 4 месяца, 1 год 2 месяца и 1 год соответственно. Суд обвинил их в совершении преступления по п. «а», «б», ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой и сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере) и приговорил к отбыванию наказания в исправительной колонии общего режима. Также всем четверым вменено выплатить штрафы: ПОЛЕТАЕВОЙ – 150 тысяч рублей, ПУГОВКИНУ и ЧУМАРОВУ по 100 тысяч рублей, а БАБИКОВУ – 250 тысяч рублей.

Во время приговора осужденные держались спокойно, лишь Анастасия ПОЛЕТАЕВА, получившая самый внушительный срок, украдкой смахивала слезинки и что-то писала в телефоне. Всех четверых взяли под стражу в зале суда. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.