Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Парк зимних развлечений на «Пиратском острове» откроется 16 декабря

14 декабря 2017 10:24
0
2431

Подготовка площадки входит в завершающую стадию

В городской зоне отдыха «Пиратский остров» впервые готовится к открытию парк зимних развлечений. Работать он будет для детей и взрослых до самого конца зимы. Организатором необычного для Омска проекта выступает региональное Агентство развития и инвестиций.

Как рассказали «КВ» в Агентстве, праздничное открытие намечено на 16 декабря на 15.00 в этот день гостей парка ждет культурно-развлекательная программа. На территории парка уже оборудован веревочный парк, залит каток, обустроены горки для катания, смонтировано праздничное освещение аллей, и даже наряжена новогодняя ель.

В реализации проекта участвуют организации и предприятия города, которые оказывают организаторскую или спонсорскую помощь, или создают на площадке парка собственные инициативы. Так, услуги общественного питания на территории парка зимних развлечений будет оказывать Гриль Bar BQ, который работает в ТОК «Фестиваль». Как рассказал «КВ» руководитель заведения Алексей ПАВЛОВ, в двухэтажном кафе на территории парка Гриль Bar BQ будет предлагать посетителям сытную горячую еду и согревающие напитки – как раз то, что нужно, чтобы подзарядиться между играми и развлечениями на свежем зимнем воздухе.«В нашем меню, составленном специально для парка зимних развлечений, будут представлены шашлыки, плов, бургеры, хот-доги, и прочее, из напитков – чай, кофе, горячий шоколад и какао. Голодными и необогретыми никого не оставим, тем более что опыт работы на крупных общественных площадках есть. Так что с нетерпением ждем открытия парка на Пиратском острове и приглашаем к нам всех посетителей!» – отметил в разговоре с «КВ» ПАВЛОВ.

У гостей парка зимних развлечений будет возможность сделать снимки на память в праздничных фотозонах, прокатиться на лошадях, оленьих упряжках, ездовых собаках. Так, организатором катаний на собаках выступает Омская Федерация Ездового спорта. По словам вице-президента Федерации Елены ХРЕМИНОЙ, прокатиться на специально обученных хаски смогут и дети, и взрослые.«Детей мы катаем сами, так как очень серьезно относимся к требованиям безопасности. А вот взрослые могут попробовать себя при желании в роли каюра, мы для них проводим экспресс-обучение, рассказываем, как управлять нартами, какие команды давать собакам. Это замечательная возможность почувствовать скорость, драйв, зарядиться энергией от наших замечательных собак», – рассказала Елена ХРЕМИНА. Узнать график катаний и записаться на это развлечение заранее можно у организаторов парка. По словам Елены ХРЕМИНОЙ, усилиями Федерации на территории парка будет создана еще и предновогодняя фотозона, где можно будет сфотографироваться в романтичной зимней обстановке, на искрящемся снегу, с юртой, нартами, собаками.

Посетители парка развлечений испытают удачу уже на входе. Каждые выходные запланировано около десятка выигрышных билетов. Счастливчики получат призы от партнера проекта сети гипермаркетов детских товаров Rich Family.

По информации «КВ», Агентство продолжает привлечение компаний и предпринимателей, заинтересованных в участии в проекте, в организации развлечений, культурных и спортивных событий, которые будут предложены этой зимой на Пиратском острове. Организаторы установили минимальный размер платы за вход на территорию парка зимних развлечений, ориентируясь на широкие массы посетителей. Более того, 3000 билетов на посещение парка передано в региональное минтруда для детских домов и многодетных семей. Наконец, у юных жителей Омска есть возможность выиграть абонементы на бесплатные посещения парка: Агентством объявлен конкурс елочной игрушки «Новогодний Boom». Участвовать в нем могут дети в возрасте от 4 до 17 лет, на конкурс представляются игрушки, изготовленные собственными руками. Предусмотрено пять призовых мест, победители получат абонементы на посещение парка, различные подарочные сертификаты и подарки от партнеров. Игрушки принимаются в Агентстве в срок до 15 декабря включительно, а награждение пройдет на «Пиратском острове» уже 23 декабря.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.