Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Сибирский форум здоровья и красоты состоится в Омске

8 марта 2017 10:42
0
3491

Форум для профессионалов медицины, косметологии, эстетической медицины и спа-индустрии пройдет в областном Конгресс-холле 6-7 апреля

Агентство развития и инвестиций Омской области приглашает омичей и гостей города на Сибирский форум здоровья и красоты.

Экспозиция в областном Конгресс-холле будет представлена двумя направлениями – «Территория красоты» и «Территория здоровья». В разделе «Территория красоты» свои достижения представят производители продукции для косметологии, пластической и эстетической медицины, омские салоны красоты, спа-салоны и парикмахерские. «Территорию здоровья» займут представители медицинских учреждений, фармацевтических производителей и дистрибьюторов, производителей ортопедической продукции и травматологического оборудования. Участие в работе форума и для экспонентов, и для посетителей станет хорошей возможностью провести переговоры, найти новых партнеров, поставщиков и клиентов, обменяться опытом и познакомиться с новинками индустрии и современными медицинскими технологиями.

В рамках форума запланирована обширная конкурсная программа для профессионалов индустрии красоты и здоровья. Это «Битва массажистов» — конкурс профессионального мастерства специалистов по массажу. Задействованные в отрасли специалисты получат возможность познакомиться с передовыми методиками работы, продемонстрировать свои профессиональные навыки, пообщаться с коллегами и обменяться достижениями в рамках оздоровительных программ и, разумеется, продемонстрировать собственный творческий потенциал.

Конкурс по косметологии и эстетике «Искусство красоты» нацелен на повышение профессионального уровня специалистов индустрии красоты и улучшение качества оказываемых услуг в области косметологии. Участвовать в первенстве будут косметологи, сотрудники клиник эстетической медицины, спа-салонов, фитнес-центров, а также индивидуальные предприниматели, предоставляющие услуги по уходу за кожей лица и тела.

Еще один традиционный пункт конкурсной программы — состязание по перманентному макияжу «Линия красоты».   

Но не одна красота спасет мир, современный мир сложно представить еще и без профессиональной медицинской помощи. Чемпионат «Территория неотложной помощи» привлечет внимание к тем людям, которые всегда приходят на помощь первыми и каждый день спасают человеческие жизни, – к работникам скорой помощи. Организаторы уверены: повышение престижа этой профессии, развитие мотивации профессиональной деятельности работников скорой помощи – те условия, без которых невозможно представить качественное медицинское обслуживание населения. А потому в ходе чемпионата его участники смогут довести до совершенства свои знания и мастерство, пройти ряд шагов к повышению качества культуры обслуживания, привлечь интерес к профессии со стороны широких кругов населения.

Добавим, что Сибирский форум здоровья и красоты – это не только выставка и конкурсы, но и серьезная деловая программа, которая ежегодно привлекает внимание сотен медицинских работников, ученых, предпринимателей, занятых в сфере медицины. Так, в региональном Конгресс-холле специалисты соберутся на научно-практическую конференцию «МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ: междисциплинарный подход». Основные секции конференции «Мужское здоровье» — кардиология, пульмонология, эндокринология, урология и андрология. В конференции «Женское здоровье» запланированы такие секции, как кардиология, ревматология, эндокринология, гинекология и акушерство. Врачи самых разных специализаций — урологи, андрологи, акушеры-гинекологи, дерматовенерологи, инфекционисты, эпидемиологи, врачи клинической лабораторной диагностики, врачи общей практики, семейные врачи, терапевты, стоматологи, педиатры и гематологи – примут участие в омской конференции, предложат коллегам доклады, научные сообщения, поднимут важнейшие проблемы современной медицины и определят пути их решения.

Как и в 2016 году, посетить площадку Сибирского форума красоты и здоровья имеет смысл и тем, кто профессионального отношения к отрасли не имеет. На территории выставки в течение двух дней будет работать мобильный центр здоровья БУЗОО «Врачебно-физкультурный диспансер». Врачи «Центра здоровья» диспансера проведут всем желающим бесплатное комплексное обследование, которое включает измерение роста и веса с подсчетом индекса массы тела, электрокардиографию, спирографию (состояние бронхолегочной системы), обследование сосудов, определение холестерина и глюкозы крови (бескровный метод), определение психоэмоционального состояния на основе тестирования, исследование на смокелайзере и другое. Все пациенты осматриваются стоматологом – гигиенистом, проходят обследование в офтальмологическом кабинете. На основании полученных результатов врачи – терапевты осуществляют углубленное профилактическое консультирование, оценивая функциональные адаптивные резервы организма. Каждый пациент получит рекомендации по состоянию здоровья и коррекции факторов риска сердечно-сосудистых и бронхолегочных заболеваний, а также сахарного диабета. Здесь же можно получить памятки и буклеты о здоровом образе жизни. За подробной информацией об участии обращайтесь в Агентство развития и инвестиций Омской области.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.