Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

ВОПРОС НЕДЕЛИ: «Вы идете в ногу с прогрессом в ИТ-сфере?»

7 февраля 2019 10:04
0
1400

С 5 по 9 февраля в Омске проходит IV Международный IT-форум и робототехнический фестиваль «Робофест-Омск». «КВ» спросили читателей:

Евгений КАПОГУЗОВ,

завкафедрой «Экономическая теория и предпринимательство» ОмГУ им. Ф.М. Достоевского:

– Я в этом плане немного ретроград, у меня, например, нет желания сидеть в социальных сетях. Может быть, это и снижает поток информации, но вопрос в критериях, ведь важно, чтобы пользователь понимал все возможности, которые дает ИТ-сфера, и пытался понять свое место в их использовании с практической точки зрения. Думаю, я иду с отставанием в полшага (смеется).

Петр КОЗЛОВ,

коммерческий директор компании «Умный дом Омск»:

– Мы идем в ногу с прогрессом и постоянно обучаемся. Для того чтобы не отставать от прогресса, нужно работать с технологиями, которые сейчас актуальны, заниматься автоматизацией бизнеса, управлением временем, созданием систем управления и коммуникации со своими партнерами, следить за новостями в режиме он-лайн. Думаю, среди омичей не более 10 процентов людей идут в ногу с ИТ-прогрессом.

Олег КУРНЯВКО,

директор ООО «Сигма цифровые технологии»:

– Конечно! Я фанат всевозможных технологических решений, и особенно айтишных. Все, что можно переложить в смартфон, программу, приложение, стараюсь использовать. Стремлюсь держать руку на пульсе ИТ-прогресса. Мне это нравится. Нужно уметь три вещи. Во-первых, владеть современными технологиями оплаты, которые помогают планировать бюджет, экономить время. Во-вторых, пользоваться электронными органайзерами, чтобы не держать все в голове, а выстраивать планы и не забывать о важных событиях (особенно когда их не 2-3, а значительное количество). И в-третьих, грамотно использовать новостные приложения, чтобы принимать решения на основе достоверной информации.

Сергей ПАРХОМЕНКО,

генеральный директор ООО «ТД «Центр-Ойл»:

– Наверно нет(смеется). Успевают за прогрессом продвинутые пользователи компьютера, гаджетов. Я, например, в компьютере знаю только то, что нужно по работе, а если нужно глубже, вижу, что не владею темой. Я отказался от всех соцсетей, потому что заметил, что они отнимают много времени. Считаю, что это зло(смеется). Пользуюсь теперь только электронной почтой и мессенджерами.

Александр ФАДЕЕВ,

член регионального штаба Общероссийского народного фронта:

– Стараюсь. Сегодня, думаю, многие пользуются Интернетом, смартфонами, интернет-банкингами. Это значительно сокращает время. Если раньше мы шли в агентства, чтобы купить билеты, то сейчас это можно сделать, не выходя из дома. У нас уже практически нет наличных, все пользуются пластиковыми картами. И прогресс не стоит на месте, уже говорят об электронных правах.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.