Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

На хоккейных площадках хотят заняться футболом

11 июля 2019 10:18
0
1643

Дворовые игры нужно развивать – решили народные избранники. 

3 июля в Омском городском совете провели заседание комитета по социальным вопросам. На нем представители городской администрации рассказали о реализации плана по развитию дворового хоккея. По их данным, общее количество воспитанников дворовых хоккейных команд – 614 детей и подростков. В городе насчитывается 130 хоккейных площадок, 95 из них были подготовлены к зимнему сезону. 68 площадок расположены на придомовых территориях, 27 – при образовательных учреждениях. Однако летом хоккейные коробки порой остаются без присмотра или используются не по назначению. Депутаты предложили эксплуатировать площадки летом для других игр – например, футбола или баскетбола. Юрий КОЗЛОВСКИЙ попросил чиновников подготовить перечень коробок с указанием балансодержателей.

Заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Максим ЗИМИН рассказал, что в прошлом году 63 площадки были обследованы специалистами Омскэлектро – 32 из них требуется ремонт. На 20 наиболее востребованных, но бесхозных коробках лед заливали сотрудники БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». Председатель комитета Максим АСТАФЬЕВ поинтересовался, когда площадки будут подключены к электричеству, на его взгляд, это основная проблема в вопросе их использования. Чиновники ответили, что для подключения нужны проекты технического присоединения. В прошлом году город подключил к электричеству шесть коробок, в этом году свет появится еще на пяти.

Первый вице-спикер Юрий ТЕТЯННИКОВ поднял вопрос о заливке катков:

– Есть же любители просто покататься на коньках без клюшки. Может, посмотрим опыт Питера? Там есть региональное общественное движение «Дворовые катки». За несколько лет у них выросло количество катков. А подход был один. Они вместе с властями направили движение в нужное русло, активно привлекая сначала общественность, а потом и бизнес. К тому же они на летний период покрывают коробки синтетикой для летних видов спорта.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
342

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.