Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Виктор ШКУРЕНКО: «Я не настолько наивный, чтобы власть отдавать. Я только кажусь таким милым»

3 июля 2019 08:17
2
2538

«Коммерческие вести» и компания «Рэдиум Инвестиции» начинают совместный проект «Деньги: игра по правилам и без».

Это будут беседы с известными омскими предпринимателями о стратегии и тактике ведения их бизнеса. Насколько их менеджерские решения соотносятся с наработанной мировой практикой, на какие риски они готовы пойти, на сколько лет вперед просчитывают перспективы своей компании и как предполагают выходить из своего бизнеса. В общем, стоит ли изобретать велосипед, когда все управленческие технологии уже описаны и оценены. Первая такая беседа состоялась с участием директора ООО «Рэдиум Инвестиции» Виктора ТИТАРЕВА, директора ООО «ТД Шкуренко» Виктора ШКУРЕНКО и главного редактора газеты «Коммерческие вести» Марата ИСАНГАЗИНА.

Слияния и поглощения

ТИТАРЕВ: с 2011 года моя компания «Рэдиум Инвестиции» занимается инвестиционным консультированием. Одна из наших специализаций – сделки слияния и поглощения, M&A. Виктор, ты рассказывал мне, что довольно часто покупаешь компании. Есть и публичные кейсы, как «Skuratov». Почему никогда не привлекаешь специалистов по покупке бизнеса?

ШКУРЕНКО: У меня 13 сделок было. Я специально подсчитал, прежде чем встретиться с вами. Начиная с 2011 года. Мы покупали бизнесы…

ТИТАРЕВ: Или долю…

ШКУРЕНКО: Изо всех бизнесов только два мы приобретали, покупая долю в предприятии. У остальных сделок была иная цель: или закрыть конкурента, точнее, присоединить его продажи к своим, или начать работать с категорией, ранее нам неизвестной: трудоустраивали персонал к себе, покупали активы (остатки, оборудование) на баланс своей компа...

Полную версию материала можно прочитать здесь.

Комментарии
Сватков 3 июля 2019 в 11:30:
Титарев учит предпринимателей( автор разгромленного Сибзавода и убогой Звёздочки) – это омский трэш
Иосиф 3 июля 2019 в 09:37:
прийдет время типа властный и все отдашь и в преисподню переселишься тебя там Шкура заждались много из себя возомнил сошка выше стоящим лижишь и отстегиваешь вот и держишься но прийдет время оно не за горами и всем вам враги народа и страны 17 покажется игрушкой и не спрятаться вам не скрыться не где.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.