Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Главу женской ОПГ из чиновниц арестовали за другой грех, но выяснять отношения дамы будут в одной «зоне»

30 сентября 2018 16:18
1
21119

За мошенничество Фаризане БЕРЕЖНОЙ назначено 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима. 

Судья Советского районного суда Денис ЛЕЩИНСКИЙ 24 сентября признал виновной Фаризану БЕРЕЖНУЮ в мошенничестве при оформлении предпринимательницей торгового павильона в собственность (ч.4 ст.159 УК РФ). Подсудимой назначено 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима и после оглашения вердикта 66-летняя женщина была арестована конвоем в зале суда, говорится в карточке дела.

Ровно два года назад «Коммерческие вести» подробно рассказали, как  оперативники УБЭПиК «накрыли» женскую ОПГ в омской мэрии. Идейным вдохновителем и организатором ОПГ была именно Фаризана БЕРЕЖНАЯ. Напомним, в организованную преступную группу входили: начальник финансово-информационного управления департамента Светлана ПАРАДЕЕВА, которую на эту должность поставил еще в 2005 году Юрий ГАМБУРГ; бывший начальник управления землепользования департамента Елена ГУСЕВА, главный специалист управления договорных отношений департамента Надежда ЖУРОВА и Фаризана БЕРЕЖНАЯ, которая в начале 2000-х годов возглавляла управление рынков и торговых зон департамента недвижимости (сейчас — департамент имущественных отношений). Чуть позже её перевели на должность начальника отдела уличной торговли и благоустройства, а затем она вышла на пенсию. 

26 сентября 2018 года суд признал виновными в получении взяток  (ч. 5 ст. 290 УК РФ) трёх бывших чиновниц – Светлану ПАРАДЕЕВУ, Елену ГУСЕВУ и Надежду ЖУРОВУ (на фото). Первым двум подсудимым назначено по 2 года лишения свободы в колонии общего режима, ЖУРОВОЙ – 3 года. После оглашения приговора все осуждённые были взяты под стражу.

Согласно распределенным ролям, Фаризана БЕРЕЖНАЯ подыскивала арендаторов и предлагала им за денежное вознаграждение помочь в положительном решении вопроса о продлении срока договора аренды земельного участка. Сразу после задержания с поличным БЕРЕЖНАЯ «раскололась», описала операм и следователям преступную схему деятельности группы в деталях. Поэтому была осуждена за посредничество при взятках ещё в январе — и в особом порядке. БЕРЕЖНУЮ суд тогда не отправил в колонию – за помощь следствию она отделалась крупным штрафом.

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Алекс Дамарин 4 октября 2018 в 13:20:
Помню, в недавние времена споры о роли женщин в управление страной. Главным доводом феминисток было то, что женщины во власти меньше воруют. У них, мол, дети и они будут остерегаться нарушений. Оглянитесь, господа, почти все женщины во власти — жульё.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Вместо подвоза питьевой воды жителям села Чернецовка чиновники пожаловались на прокуратуру

Омский облсуд утвердил вердикт Владимира КОРШУНА – и теперь Сергею КАЗНАЧЕЕВУ на исполнение решения суда осталось 33 дня

28 марта 16:33
0
110

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.