Все рубрики
В Омске четверг, 21 Октября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 71,0555    € 82,6162

Александр БУРКОВ считает, что он пробудет губернатором Омской области до конца срока

6 апреля 2021 16:40
17
7782

Политик подчеркнул, что продолжит действовать в интересах справедливороссов. 

Вчера, 5 апреля, состоялась онлайн-встреча губернатора Омской области Александра БУРКОВА (из Москвы) с авторами омских телеграм-каналов.

Как выяснилось, екатеринбуржец не исключает для себя перспективу переизбрания на пост главы Омской области:

– Как минимум до конца сентября вижу себя губернатором. Всё будет зависеть от мнения омичей – поддержат ли они меня на очередных выборах губернатора в 2023 году. 11 апреля будет ровно 3,5 года... [на этой должности]. Будучи первым заместителем фракции партии в Госдуме, я встречался с теми же министрами, теми же заместителями министров, руководителями федеральных агентств, я и сегодня это делаю. Поэтому считаю, что и сейчас работаю на том же федеральном уровне, только отстаиваю интересы региона. От хозяйственных вопросов мне не уйти, чисто политикой заниматься я не могу, как и любой губернатор. По-прежнему остаюсь приверженцем партии «Справедливая Россия», являюсь членом её центрального совета и как политический деятель продолжу работать в её интересах. Если говорить о предстоящих выборах, не буду возглавлять списки ни по территориальной группе в Госдуму, ни в Законодательное Собрание. Вся нагрузка ляжет на руководителя регионального отделения, товарища ЖУКОВСКОГО [Андрея, директора АО «Омскэлектро»].

Также глава региона прокомментировал возбуждение уголовного дела по ЛК «Зерно Сибири», миграцию населения из Омска и то, что омское АО «Кордиант-Восток» станет филиалом ярославской компании. 

Фото © стоп-кадр онлайн-трансляции



Комментарии через Фейсбук
Александр 13 апреля 2021 в 20:22:
Буркову не место в Омской области. Не принято подавать в отставку у нас, а жаль: темы с солдатовой более чем достаточно для того. Но...есть, видимо, ещё интересы, которые превыше чести.
Шпили-вили 8 апреля 2021 в 18:48:
Забавно, что на выборах Ректора Омского Политеха Бурков по указке Каракоза поддержал Маевского! Каракоз то не отсвечивает, а Буркову придётся отвечать за своего протеже!
Омич 7 апреля 2021 в 16:06:
ЛКП не худший вариант. Ольга, а мешаются, пардонте, чем заниматься (особенно мешают, которые в погонах)?
Ольга 7 апреля 2021 в 14:37:
Бурков и Фадина молодцы, мешаются у них под ногами всякие теневики и их друзья в погонах. Дай Бог, победить Буркову всю нечисть города Омска.
Северянин 7 апреля 2021 в 12:03:
Нормальный губернатор.Те кто его хаят наверное ЛКП мечтают вернуть.
Ара 7 апреля 2021 в 06:50:
Не говори гоп
Сергей 6 апреля 2021 в 23:21:
Уважаемый Александр Леонидович! В настоящее время трудно прогнозировать свои направления. Если Вы будете доверять омичам, то предполагаю, что успех Вам гарантирован! Но много негатива в социальных сетях, на ютубе о нашем регионе.
В принципе против 6 апреля 2021 в 23:09:
Омск 55, а если не успеют, то что будет?
Омск 55 6 апреля 2021 в 21:55:
Главное чтоб успели, посадить его и всех ниже по цепочке, которые с ним за эти годы разворовали. И привезли сюда весь свой Урал.
ворон 6 апреля 2021 в 20:10:
В отставку гастролеров-коррупционеров!!!
Олег Лизгунов 6 апреля 2021 в 18:46:
Главное. " Вся нагрузка ляжет на руководителя регионального отделения, товарища ЖУКОВСКОГО ". Ну так уже легла...возможно...опять же смотря какая нагрузка.
колючка 6 апреля 2021 в 18:42:
Грустно, что губернатор действует в интересах справедливороссов. Очень хотелось иметь губернатора, который действовал бы в интересах омичей!
Жеглов 6 апреля 2021 в 17:32:
Володь, а к девочке присмотрись. Девочка правильная.
Омич 6 апреля 2021 в 17:04:
Он не исключает, хахаха. Как император скажет, так и будет
Оптимист 6 апреля 2021 в 17:03:
И ко мне тоже иногда приходят живые лошадки. И не только.
Омич 6 апреля 2021 в 17:01:
То есть Жуковский у них главный? Быстро сдал.
гость 6 апреля 2021 в 16:53:
Почему губернатор вещает из Москвы. И, да, вопрос уже ставится так кардинально, что приходится озвучивать публично свою позицию, нет?