Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Главный омский «ястреб» канадец Боб ХАРТЛИ рассказал, как его латыши обыграли канадцев на ЧМ-2021

22 мая 2021 17:01
0
3019

Команда Латвии сенсационно и впервые в хоккейной истории победила сборную Канады. 

KVnews сегодня передавал: в первом туре Чемпионата мира по хоккею-2021 сборная Латвии под руководством Боба ХАРТЛИ (наставника омских «ястребов» в КХЛ – на фото) сенсационно обыграла команду Канады.

Как сообщает портал «Чемпионат.com», главный тренер сборной Латвии Боб ХАРТЛИ прокомментировал итоги матча:

«Насколько команда выполнила мой план на игру? Последние пару дней мы говорили о большом шоу, о старте матчем со сборной Канады. На такие матчи очень легко настраиваться. Говорил с КИВЛЕНИЕКСОМ о том, что для вратаря матчи с большими хоккейными державами всегда становятся большим вызовом, ведь его игра может стать решающим фактором. И он стал решающим фактором, держал нас в игре в первом периоде.
Было важно забить первыми, не хотели играть, уступая в счёте. В Канаде много молодых ребят с большим потенциалом. Знали, что если они выйдут вперёд, то могут взвинтить скорость. Мы забили в концовке первого периода, во втором БАТНЯ подправил шайбу. Не то чтобы мы думали, что игра у нас под контролем, но мы знали, какой хоккей предложит Канада, поэтому было легче подготовиться к обороне. Наши ребята проделали невероятную работу.
Какие ощущения, что только что обыграл свою родную страну со сборной Латвии? Матчи с Канадой всегда особенные, это же моя страна. Но каких-то особых чувств победа над родной страной не вызывает, я сделал свою работу, представляя Латвию, я главный тренер их сборной, единственный легионер в команде. Я прикладываю все усилия, чтобы помочь нашим игрокам. У нас отличные лидеры, меня поддерживают федерация хоккея Латвии.
Играть против красных джерси с кленовым листом – всегда особенный момент. Горжусь своей страной, но это обычный матч. Я же уже не впервые вывожу команду на матч с Канадой. Кажется, мы играли в Дании, когда Коннор МАКДЭВИД забил в овертайме. Это важная победа, хотели стартовать на хорошей ноте. Завтра ещё один важный матч с Казахстаном. Горжусь нашими игроками!»

Фото © hawk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омск вновь подтвердил репутацию столицы сибирской пастели

В «Либеров-центре» открылись сразу две выставки художников-пастелистов и обновилась постоянная экспозиция

28 марта 18:30
0
137

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.