Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске после жалобы москвича приостановили поиск подрядчика по 780-миллионному контракту

13 августа 2021 10:45
6
6279

Управление дорожного хозяйства Омской области проводит конкурс на право отремонтировать дорогу из Тюкалинска в Называевск. 

Определение подрядчика для капитального ремонта участка трассы «Тюкалинск – Называевск» в Тюкалинском районе приостановлено на этапе работы комиссии после жалобы одного из участников торгов. Стартовая цена контракта составляет 780,9 миллиона рублей из бюджета Омской области. Работы рассчитаны на 3-летний срок – с 2021 по 2023 год. 

Жалобу в Федеральную антимонопольную службу и УФАС по Омской области направил индивидуальный предприниматель из Москвы Рустам ХАНЧАДАРОВ. Он считает, что условия конкурса ограничивают конкуренцию, так как при выборе подрядчика учитывается опыт работы по государственным и муниципальным контрактам и не учитывается опыт выполнения заказов коммерческих организаций. В настоящее время жалоба находится на рассмотрении. 

Отметим, что трасса «Называевск – Тюкалинск» считается одной из самых проблемных в Омской области. Местные жители долго ждали её ремонта. 

Фото © vk.com/chp55



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
товарищ 17 августа 2021 в 21:22:
а хотелось бы знать,,не только о нарушении заказчиком/УДХ-Курманов Д Х/ограничения конкуренции закупки,но и обратить внимание ФАС и ОБЭП на довольно таки странное стечение,,обстоятельств,,. НА все крупные объекты заявляются одни и те же три организации хозяевами являются представители ближнего зарубежья — ,,Сиброс,,,Артремстрой,,, Стройтраст,, и далее странная аналогия событий — один делает ошибку при подаче документов /что практически невозможно,процедура упрощена до минимума, при таких — то ставках на кону /,второй вообще,,молчит,, на торгах,а третий,, Сиброс,, делает один шаг 0,5 проц. и в,, дамках,,.И так на всех объектах. Ни каких мыслей у силовиков не возникает??? Наши то дорожные компании где... Калачинское ДРСУ-6,,, Стройсервис,, искусственно вытеснены с рынка за пределы Омской области,а остальные под предлогом реорганизации беспардонно уничтожаются, расчищается дорога для полного захвата рынка,,ближним зарубежьем,,. В сухом остатке — овцы и волки Сыты, бюджет области без Экономии,местные без Работы!!! Так все-таки что происходит на торгах не сговор ли, с участием Бюдж. Учреж.. если да,то это раньше называлось ОПГ. хотелось бы силовые органы следящие за экономической безопасностью региона выразили свое мнение???
Аleks 15 августа 2021 в 10:53:
Надеемся на лучшее..Верим в будущее..
Наталья 15 августа 2021 в 07:52:
Да о чем говорить..... Деревня Приветное — рядом с Омском... «Конь не валялся»... Не дорога, а направление... А обещают...обещают...обещают...
Наталья 14 августа 2021 в 22:14:
Поворот на Камышеловку полтора км.не доделали, смех сквозь слёзы, и сейчас техника стоит на весовой, наверное наша дорога так и будет не доделаной. К кому обращаться?
Сергей 14 августа 2021 в 19:58:
От Октябрьское Горьковский р-н до Никоновка, дороги вообще нет, одно направление. Ездим по полям да по обочинам. Какой техосмотр, когда колёса отваливаются, а деньги каждый год выделяют. Два года два километра делали и ещё не сделали
Наталья 14 августа 2021 в 10:23:
Москаленка гвоздевка тоже ужасная дорога 75 миллионов было выделенно а дороги так и нет куда деньги делись
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.